Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Адвокат по земельным спорам

Адвокат по земельным спорам

Почему может понадобиться помощь адвоката по земельным спорам

Существующее в Российской Федерации законодательство о земле является сложным правовым институтом. Разобраться в котором обычному человеку, не обладающему специальными познаниями в области земельных правоотношений бывает очень сложно. Необходимо отметить, что современное земельное законодательство получило бурное развитие в 90-х годах прошлого столетия. В этой связи, специалистов в этой области не так много. Поэтому получить действительно квалифицированную юридическую консультацию по земельным спорам достаточно сложно. В последнее время появляется множество законодательных актов, требующих четкого понимания. Наличие правовой неопределенности множества норм земельного законодательства создает дополнительные сложности в области право применения. Неопределенность кадастровой оценки, приводит к значительному увеличению сроков оформления прав на земельные участки. Проблему составляет не только огромный массив нормативно-правовых актов в области земельных правоотношений, но и их противоречивость, сложная схема применения. Не секрет, что при сделках с объектами недвижимости возникает необходимость обращения в различные государственные органы. Споры, связанные с земельными участками, объектами недвижимости также являются очень распространенными. 
Зачастую Дачные, садоводческие, огороднические объединения граждан сталкиваются практически с тупиковыми ситуациями в спорах, связанных с правом на землю. С развитием институтов пользования землей, возникает множество вопросов. Помочь разобраться в тонкостях земельного законодательства, дать грамотную юридическую консультацию в устной или письменной форме сможет профессиональный и квалифицированный адвокат. Основываясь на своих знаниях, опыте при разрешении подобного рода проблем, он изберет наиболее оптимальный путь их разрешения. Подскажет комплекс необходимых действий для сбора документации, доказательной базы, фиксации юридически значимых фактов. 

Чем может помочь адвокат по земельным спорам

Адвокат по земельным спорам сможет оказать профессиональную юридическую помощь по формированию документов, поучаствует в переговорах в рамках досудебного урегулирования земельного спора, окажет квалифицированную помощь по составлению исковых заявлений, представит интересы по земельному спору в судах любого уровня, обжалует решение суда в случае их незаконности и необоснованности.

Виды земельных споров, по которым мы оказываем юридическую помощь:

  • определение порядка пользования земельным участком;
  • участие адвоката или юриста в судебном заседании о возмещении убытков, нанесенных незаконным изъятием земли;
  • участие в земельных спорах, связанных с признанием прав на земельный участок; 
  • участие адвоката в спорах, связанных с не предоставлением земельного участка;
  • помощь адвоката в спорах о признании прав на земельный участок;
  • представление интересов доверителей в любых государственных органах; 
  • юридическая помощь по сопровождению сделок с земельными участками;
  • участие адвоката в проведении переговоров о порядке владения пользования общим земельным участком, прекращении долевой собственности на земельный участок;
  • и др.
  • Обратившись за юридической помощью адвоката по земельным спорам к нам, Вы гарантировано получите наиболее квалифицированную юридическую помощь. Воспользоваться нашей помощью можно обратившись к нам по телефонам, указанным на сайте.

Похожие статьи:

СтатьиЮридические услуги квалифицированного адвоката

СтатьиАдвокатская помощь по различным направлениям

СтатьиУслуги адвоката в суде

СтатьиКонсультация услуги адвоката

СтатьиЮридические услуги профессионального адвоката

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию