Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Договор об оказании юридических услуг

Договор об оказании юридических услуг

С бурным развитием законодательства, все большей регламентацией практически каждой стороны нашей современной жизни, необходимость получения качественных юридических услуг выходит на первый план. Без юридических знаний или помощи профессионального, квалифицированного адвоката не обойтись. Но как выбрать именно те услуги, которые необходимы именно Вам?

Как выбрать нужные юридические услуги

Ответ на этот вопрос достаточно сложен. В первую очередь важно выбрать направления той помощи, в которой Вы нуждаетесь. Виды юридических услуг могут быть различны. Не в зависимости от направления Вашей деятельности лучше всего определить самые рисковые моменты деятельности, которые нуждаются в первую очередь в юридическом аудите. К примеру, Ваша компания осуществляет международные перевозки. Большинство проблем при осуществлении подобной деятельности возникает при общении с таможенными органами. В первую очередь необходимо проанализировать с юридической точки зрения как логиситические схемы, так и составляемую документацию. Для более получения наиболее эффективной юридической помощи в этом случае лучше всего обратиться к юристам, специализирующихся в нужной области законодательства.

Специализация юристов

Специализация юриста имеет огромное значение. Кто бы ни говорил, что разбирается во всех отраслях Российского права, это невозможно физически. Оказывать квалифицированные юридические услуги может только специалист в той области, в которой он является специалистом. К примеру юрист, занимающийся вопросами разводов, семейными проблемами, вряд ли сможет оказать эффективную юридическую помощь по уголовному делу. Поэтому, при выборе конкретного человека, который будет оказывать Вам юридические услуги обратите внимание на его специализацию.

Как построить отношения с юридической компанией или юристом

В первую очередь необходимо отметить, что без заключения договора на оказание юридических услуг в письменной форме, избежать возможных рисков практически невозможно. В первую очередь, наличие договора поможет Вам зафиксировать именно те условия, которые важны для Вас. В этом случае серьезной ошибкой является заключение так называемого типового договора. Типовой договор, с шаблонными условиями оказания общих юридических услуг не будет гарантией их выполнения. Лучше всего, обратиться к независимому юристу, который проверит проект договора, укажет на необходимые положения. Отнеситесь серьезно к пунктам договора, имеющим отношение к вопросам ответственности за неисполнение услуг, моментам оплаты. Зачастую ошибки, допущенные в договоре оказания юридических услуг, могут иметь серьезные неблагоприятные последствия.
Обращайтесь за оказанием профессиональных юридических услуг к проверенным юристам и адвокатам, каковым является Максим Николаевич Шеметов.

Похожие статьи:

СтатьиАдвокат по вопросам кредитования

СтатьиОказание юридической помощи

--Корневой раздел--Адвокат - взыскание алиментов с супруга

СтатьиАдвокаты Москвы

СтатьиАдвокат - юрист кто это? Правовая помощь.

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию