Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Хозяйственные споры, понятие, способы разрешения

Хозяйственные споры, понятие, способы разрешения

Юридические лица, не в зависимости от избранной формы собственности в своей деятельности очень часто сталкиваются с теми или иными разногласиями, конфликтными ситуациями с своими контрагентами, другими участниками хозяйственных отношений. К сожалению, жизнь намного сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Поэтому от них не застрахован никто. В юридической науке, подобные споры принято называть хозяйственными спорами. Это могут быть и любые спорные моменты, связанные с заключением, расторжением или изменением уже заключенных договоров (контрактов). Это и споры, которые могут возникать в связи с другими основаниями (исполнение договорных обязательств, несоблюдение сроков и т.д.).

Разрешение хозяйственных споров

С бурным развитием хозяйственных отношений, вступление в рынок является причиной и возникновения конфликтных ситуаций. Возникающие между организациями или юридическими лицами разногласия должны быть урегулированы. Сделано это может быть различными способами. Одним из самых распространенных и правильных способов является переговорный способ их разрешения. Он безусловно сложен с эмоциональной точки зрения, со стороны затраченного времени. Еще до предъявления гражданского иска в судебном порядке, согласно действующему законодательству должны быть приняты все возможные способы и меры, по урегулированию конфликтной ситуации. В этом заинтересовано и государство. Огромное количество судебных дел, перегружает судебную систему, делает невозможным более эффективное рассмотрение других дел. Именно поэтому, досудебный (претензионный) порядок разрешения споров является одним из наиболее важных. Если все возможности исчерпаны, единственным выходом является судебное разбирательство. Которое начинается с подготовки правовой позиции, составления гражданско-правового иска и подачи его в арбитражный суд или иной орган, которому подведомственно разрешение конкретного спора.

Адвокаты Московской коллегии "Шеметов и партнеры" готовы оказать весь комплекс юридической помощи по разрешению любого хозяйственного спора. Формы помощи могут быть различными. Это и участие опытного адвоката в переговорном процессе. Составление предварительной претензии, искового заявления. Непосредственное участие адвоката в судебных заседаниях. Обжалование решения, в случае если оно не устраивает доверителя. Мы имеем весь необходимый опыт, набор профессиональных знаний в этой области. Не затягивайте с обращением к профессионалу. Время имеет огромное значение. Чем раньше Вы начнете получать квалифицированную помощь, тем результативнее она будет!

Похожие статьи:

СтатьиПравовая помощь наших специалистов

СтатьиАрбитражный адвокат. Арбитражные, экономические споры.

СтатьиАдвокат, юрист по гражданско-правовым спорам

СтатьиТрудовые консультации

--Корневой раздел--Зачем мне может понадобиться помощь адвоката?

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию