Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Трудовые консультации

Трудовые консультации

В нашей стране законодательство, в том числе и трудовое, настолько запутано, что иногда человек попросту не может самостоятельно разобраться во всех его перипетиях. Именно поэтому стоит обращаться к профессиональным юристам и адвокатам для получения консультаций.

Трудовые консультации опытных юристов помогут решить многие проблемы, которые часто возникают как у работников, так и у работодателей. В последние годы количество трудовых споров только увеличивается. Именно поэтому трудовые консультации у квалифицированных юристов пользуются спросом и популярностью.
Нарушение норм трудового законодательства встречаются очень часто и повсеместно. Разногласия во многих вопросах между работодателями и их работниками приводят к трудовым спорам, и разрешить конфликт иногда можно только воспользовавшись юридической консультацией Московского адвоката Шеметова Максима Николаевича.

Переговоры и юридическая поддержка по трудовым вопросам

Иногда возникшие проблемы можно решить мирным путем посредством взаимных переговоров между работодателем и работником. Ведь для работника бывает психологически трудно обратиться в компетентные органы для урегулирования конфликта. И тут как раз могут помочь юридические трудовые консультации.
Без юридической поддержки бывает довольно трудно, а порой и невозможно, грамотно урегулировать проблемы касающиеся отношений между работниками и их работодателями. Ведь ни для кого не секрет, что наше трудовое законодательство не совершенно и имеется множество лазеек, благодаря которым часто нарушаются права работников. Обратившись за трудовой консультацией можно на корню предотвратить назревающий конфликт.

Не всегда удается прекратить трудовой спор на досудебной стадии. И зачастую сторона, считающая, что ее ущемили в правах, будь то работник или работодатель, подает исковое заявление в суд. И тут непременно нужна юридическая поддержка.
Практикующие юристы отмечают рост обращений граждан за трудовыми консультациями. Сейчас люди стали более грамотными с юридической точки зрения и хотят добиться справедливости. Ведь ущемление прав наемного работника, увы, встречается очень часто. И не всегда удается это доказать без юридической поддержки.

Компетентные трудовые консультации

Компетентные трудовые консультации очень востребованы. Сейчас в нашей стране многие работодатели в погоне за прибылью попросту забывают об законных правах своих работников. Мировой финансовый кризис во многом усугубил и до того непростое положение дел в правоотношениях между работодателями и работниками. Люди до сих пор вынуждены закрывать глаза на вопиющие нарушения их трудовых прав. Но такая ситуация не приведет к добру. Работник должен понимать, что в будущем, например, ненадлежащее оформление трудового договора, может привести к негативным последствиям. Поэтому и важно своевременное получение грамотных трудовых консультаций у квалифицированного практикующего юриста Шеметова Максима Николаевича.

Трудовые консультации можно получить по самым разнообразным вопросам. Часто приходится сталкиваться с нарушением сроков выплаты зарплаты. В этом случае задолженность по зарплате можно взыскать, обратившись в мировой суд. При подаче заявления работник должен представить документы, подтверждающие факт задолженности по заработной плате и трудовую книжку или трудовой договор. В случае даже частичной задержки заработной платы руководитель предприятия несет большую ответственность, вплоть до уголовной.

Дискриминация в трудовых отношениях

Дискриминация в трудовых отношениях также встречается достаточно часто. И что бы ни пускать все на самотек необходимо как можно скорее обратиться за квалифицированной помощью адвоката. Сокращение штатов очень часто встречается на практике. И здесь также наблюдается масса нарушений. Чтобы не допустить их, обеим сторонам необходимо тщательно подготовиться к предстоящему сокращению численности работников.

В скором времени Министерство здравоохранения и соцразвития планирует начать работу над новой редакцией Трудового Кодекса. В новой редакции должны быть более детально проработаны вопросы, касающиеся трудовых прав и обязанностей работников. Что ж, посмотрим, что из этого получится.

Возникающие проблемы в трудовых отношениях можно решить, обратившись в комиссии по трудовым спорам, которые работают на базе многих предприятий. Здесь также можно получить трудовые консультации по интересующим вопросам, но самым надежным способом, на данный момент, является непосредственная трудовая консультация тет-а-тет с адвокатом Шеметовым Максимом Николаевичем.

Похожие статьи:

СтатьиЮридическая экспертиза документов и деятельности

СтатьиЮридическая защита Максима Шеметова

СтатьиУслуги адвоката в суде

СтатьиКонсультация адвоката по любым правовым вопросам

СтатьиКто и когда имеет право на адвоката

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию