Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Как выбрать адвоката по гражданским делам? Чем они отличаются от адвокатов по уголовным делам?

Как правильно выбрать адвоката по гражданским делам? специалиста в области гражданского права?

Система Российского судопроизводства как и судопроизводства других стран разделена на две больших группы дел: гражданские и уголовные. Все гражданские дела рассматриваются в рамках, закрепленных процессуальными нормами гражданского, арбитражного процесса. Многие воспринимают специалистов по гражданскому праву как юристов -адвокатов, специализирующихся на защите гражданских прав.
Но это не совсем верно, специалисты по гражданскому праву (цивилисты - как их принято называть в юридической среде) это юристы, которые занимаются проблемами гражданского права, включая: деловые сделки, авторское право, строительство, трудовое право, экологическое законодательство, трудовое право , авторское право , интеллектуальная собственность, авторское право, коммерческие тайны, недвижимое имущество, налоговое право, вопросы завещания, семейное право, вопросы возмещения вреда в результате противоправных действий, потребительское право, финансовое право, информационное право, специалисты по разделу имущества супругов.
Специалисты по гражданскому праву обычно специализируются в одной или нескольких областях права. Крупная юридическая фирма, коллегия адвокатов обычно имеет специалистов в различных областях права. Выбирая специалиста по гражданскому праву, проанализируйте свой случай. Перед тем как сделать выбор, проанализируйте какой специалист, в какой области гражданского права Вам нужен. Если Вам необходимо отстаивать свои права в отношениях с таможенными органами, Вы нуждаетесь в специалисте по таможенному праву. Если Вам предстоит расторжение брака, Вам необходим специалист по гражданскому праву, семейному праву. Если Вы столкнулись с семейным насилием, Вы нуждаетесь в специалисте по гражданскому праву, а также адвокате по уголовным делам. Развод - гражданский вопрос. Однако он может быть непосредственно связан с проблемой семейного насилия, которое скорее всего будет иметь отношение к уголовному преступлению.

Много специалистов по гражданскому праву, адвокатов владеют мастерством ведения дел в суде.

Прежде, чем выбрать адвоката, пообщайтесь с несколькими. Вы должны будете выбрать того, кто будет удовлетворять именно Вашим требованиям и у кого есть достаточно опыта представить Ваши интересы именно в Вашем случае. Если коллегия адвокатов, юридическая фирма, в которую Вы решили обратиться, является крупной, проанализируйте область в которой она наиболее преуспела. Некоторые крупные фирмы, коллегии адвокатов специализируются в различных областях гражданского права; например, некоторые специализируются в области трудового законодательства (увольнения сотрудников, отстаивание прав работников в суде), некоторые могут специализироваться на юридической практике в области авторского права. Естественно неправильно обращаться к специалисту в области дорожно-транспортных происшествий, для того, чтобы он отстаивал Ваши интересы в области трудового законодательства. Перед тем как остановить свой выбор, запишитесь на юридическую консультацию к нескольким адвокатам - юристам. При личном общении Вы сможете сделать наиболее правильны выбор.

Похожие статьи:

СтатьиАдвокат - юрист кто это? Правовая помощь.

СтатьиАдвокаты Москвы

СтатьиАдвокат по вопросам кредитования

--Корневой раздел--Адвокат - взыскание алиментов с супруга

СтатьиОказание юридической помощи

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию