Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Настоящий адвокат. Как выбрать адвоката

Выбор адвоката

К сожалению, в нашей стране нет сложившейся годами системы получения юридической помощи. Во многих странах, наличие адвоката, с которым заключено соглашение на постоянное обслуживание является неотъемлемой частью жизнедеятельности большинства членов общества. Это обусловлено в первую очередь тем, что люди предпочитают переложить на специалиста множество бытовых проблем. Будь то составление претензии в случае получения некачественного товара, или получение консультации по ведению бизнеса, вступлению в брак и многих других ситуациях, которые сопровождают любого человека. Во вторых, наличие постоянных отношений с адвокатом является гарантией защиты от посягательств, как в области гражданско-правовых споров, так и в случае привлечения к различного рода ответственности. Это может быть и подозрение в совершении уголовного преступления, привлечение к административной ответственности. Постоянное общение с юристом, который вникает во все аспекты жизни, постоянно сопровождает своего доверителя приводит к тому, что помощь ему оказывается наиболее своевременно и результативно. В ходе постоянного общения возникает один из самых важных факторов - это абсолютное доверие между защитником и его подзащитным. Вместе с тем, по ряду объективных причин граждане Российской Федерации приходят к необходимости получения квалифицированной юридической помощи только в крайних случаях. Поэтому проблема выбора наиболее квалифицированного, а главное подходящего именно Вам адвоката является достаточно распространенной. Как в этом случае принять правильное решение? Как остановить свой выбор на именно Вашем варианте с первого раза, избежав разочарований?

Критерии выбора

Одними из основных критериев, при оценке юриста должны являться его профессиональные качества. Но как определить их не имея юридических познаний. Ведь профессиональные мошенники, почти всегда представляют себя в наиболее выгодном свете. Не обладая при этом нужными знаниями. Одно из наиболее важных правил. При выборе адвоката опирайтесь на свое личное впечатление. Разумеется возникнуть оно может только при личном общении. Поэтому, чтобы оценить специалиста с своей точки зрения, в призме конкретной сложившейся ситуации лучше запишитесь на личную консультацию. Во время консультации у Вас будет возможность пообщаться с адвокатом лично. Поинтересуйтесь о наличии таких обязательных признаках адвоката как удостоверение. Расспросите о наличии опыта ведения именно таких дел, к категории которых относится Ваша проблема. Стоит ли говорить о наличии высшего образования. Этот признак является неотъемлемым условием получения специального адвокатского статуса. По этой причине, если человек обладает адвокатским удостоверением, значит он не только обладает высшим юридическим образованием, но и успешно прошел сложные экзамены в соответствующей адвокатской палате. Имеет минимум два года практики по юридической специальности. Личное общение почти всегда дает возможность сложить определенное мнение о человеке и его профессиональных качествах. При принятии подобных решений можно воспользоваться данными имеющимися в открытом доступе. Это могут быть и отзывы о специалисте в сети интернет, и советы друзей, знакомых. Разумеется это важно. Вместе с тем, не обращайте на это серьезное внимание. В множестве случаев, успешного специалиста сопровождает множество людей, которые по различным причинам (зависть, конкуренция) могут распространять о нем информацию не соответствующую действительности. Может быть и обратная ситуация, когда тысячи положительных отзывов ославляются с целью рекламы. Оценивайте всю информацию адекватно. Опритесь на интуицию и личное восприятие. Одним из немаловажных факторов является цена. Учитывая тот факт, что ценообразование в адвокатской сфере ни чем не регламентировано. Цена - является результатом договоренности. Конечно во всех уважающих себя адвокатских образованиях существуют ориентировочные цены. Но, учитывая, что не бывает двух, абсолютно похожих друг на друга ситуаций она определяется в каждом конкретном случае. У разных специалистов она может отличаться в разы. И далеко не всегда цена отражает реальный уровень качества оказываемой помощи. Поэтому обратитесь к нескольким специалистам. В этом случае у Вас будет возможность выбирать и сравнивать.
Следуя этим простым советам, опираясь на личное восприятие, интуицию Вы сможете сделать уверенный и правильный выбор!

Похожие статьи:

СтатьиАдвокат по вопросам кредитования

СтатьиОказание юридической помощи

--Корневой раздел--Адвокат - взыскание алиментов с супруга

СтатьиАдвокат - юрист кто это? Правовая помощь.

СтатьиАдвокаты Москвы

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию