Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Зачем мне может понадобиться помощь адвоката, квалифицированная помощь

Зачем мне может понадобиться помощь адвоката, квалифицированная помощь

Слово адвокат произошло от латинского "advocare" оно обозначает звать на помощь. Адвокат - это прежде всего хороший юрист, который помогает при разрешении правовых вопросов методом консультирования, защиты в суде. Адвокат – это человек, который имеет соответствующее образование, опыт работы, он дает ответы на правовые вопросы. Согласно закона, вы можете приглашать адвоката с другого региона. Адвокат призван соблюдать и защищать права человека.

Вот приведу пример, пожилому человеку должны были в фонде социальной помощи добавить деньги как дитю войны и сделать перерасчет. Но ведь он уже старенький и не знает, какие необходимо предоставить документы в суде для рассмотрения. Поэтому он вместе с внуком обратился к адвокату, который помог составить заявление, сказал какие необходимо предоставить документы их копии, и им не пришлось их даже нести в суд, так как адвокат посоветовал, чтобы не стоять в очередях отправить в суд письмо с уведомлением.

Расскажу вам еще одну историю. Супруги купили новую машину, и денег на страховку у них не хватило. Живут они в частном доме на двух хозяев. Двор разделен на две половины одна соседки, вторая супругов. Машину фактически стоит во дворе у соседки. Через два дня после покупки машины к соседям ночью залезли воры. Опешившие хозяева включили свет, и услышали шум на улице. Воров было двое, один стоял на заборе и смотрел, а второй пошел по забору на соседскую крышу. Вор был замечен и в порыве гнева переметнулся на крышу продовольственного магазина. Преступник начал рвать руками шифер с магазина и кидать на тротуар, вышли люди и стали высказывать недовольство происходящим, и вор пошел по крышам на кухню соседки. Соседи негодовали, а вор стал срывать шифер с кухни и кидать на новую машину супругов.

Он побил стекла в автомобили, и изуродовал верх. Супругу пришлось быстро выскочить во двор и отогнать автомобиль, который изрядно пострадал. Подоспел экипаж полиции. Сотрудникам правопорядка удалось задержать преступников. Они составили показания. Позже супруги ознакомились с ними и не увидели в показаниях достаточных аргументов о пострадавшем авто.

Людям пришлось обратиться к адвокату, и он помог им разрешить все конфликтные вопросы. Ущерб был возмещен благодаря квалифицированной помощи адвоката, который обоснованно указал на вандализм по отношению к автомобилю и призвал к ответственности виновных.

Если вдруг у вас возникли вопросы с правоохранительными органами, всегда советуйтесь со столичным адвокатом Шеметовым Максимом Николаевичем. Вы вправе не давать никаких показаний, ничего не подписывать, и внимательно читать документы до приезда адвокат.

Адвокат нужен не только как защита обвиняемого в суде, но и когда возникают различные ситуации.

Вот еще один пример, когда нужен адвокат. Вы хотите сдать квартиру, но ведь просто так впустить чужих людей к себе в дом нельзя, не подстраховав себя и имущество. Заручившись поддержкой адвоката и получив необходимые рекомендации, он обязательно поможет правильно составить договор, чтобы Вы не понесли убытков и Ваши действия были в законных рамках.

Если вы хотите заключить договор с мастерами на застекление вашей лоджии или установки дверей для вашей кухни, вам тоже нужна помощь профессионала своего дела. На строительство загородного дома вам необходимо заключить договор с подрядчиком, внести все условия выполнения работ, сроки и суммы оплаты, поможет вновь квалифицированный адвокат.

Для чего нужен адвокат в арбитражном суде.

Адвокат – это ваш представитель (он ведет ваше дело). Он решает различные экономические споры, дает консультации, оформляет исковые документы, решает вопросы, возникающие при осуществлении предпринимательской деятельности, дела о банкротстве, решает споры о создании предприятия, его ликвидации или реорганизации, дела об оспаривании нормативных правовых актов, касающихся интересов заявителя в сфере предпринимательской деятельности.

В каких же еще случаях нужна помощь адвоката.

Иногда человек попадает в такие ситуации, когда его обвиняют в том, что он не совершал, а доказать это не может, и все факты против него. Тогда на помощь приходит грамотный адвокат и отстаивает интересы в суде, защищает этого человека, находит множество доказательств о не причастии к обвинению. Случается так, что человеку подкинули, какой- то предмет, либо он случайно купил краденое и не знал об этом. Во всех этих моментах нужно обращаться к квалифицированному адвокату, который сможет разрешить все ваши проблемы и построить стратегически грамотную защиту.

В заключение хочу сказать наша жизнь, словно игра в шахматы. Прежде чем сделать ход нужно хорошо подумать и посоветоваться с профессионалом. И в данном случае, помощь столичного адвоката Шеметова Максима Николаевича будет очень кстати!

Похожие статьи:

--Корневой раздел--Федеральный конституционный закон Российской Федерации от 7 февраля 2011 г. N 1-ФКЗ

СтатьиКонсультация услуги адвоката

СтатьиКонсультация адвоката по любым правовым вопросам

--Корневой раздел--Адвокат по контрабанде - Постановление пленума ВС о контрабанде

--Корневой раздел--Адвокат Шеметов - Постановление пленума верховного суда СССР о судебной практике по делам о контрабанде

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию