Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Разработка правовой позиции адвокатом

Разработка правовой позиции адвокатом

Выявление юридически значимых обстоятельств

Любая юридическая помощь начинается с консультации. В рамках юридической консультации адвокат постарается выяснить все обстоятельства дела. В первую очередь важно определить какие аспекты случившегося, будь то совершенное преступление или тот или иной гражданско-правовой спор имеют значение при определении дальнейшей тактики. Правильное выявление юридически значимых обстоятельств является одним из самых важных направлений деятельности любого адвоката. К примеру, в рамках расследования любого уголовного дела важное значение имеет окончательная квалификация деяния. Зачастую, от на первый взгляд незаметных и неважных аспектов, тех или иных фактических обстоятельств может зависеть категория инкриминируемого деяния. Именно поэтому, никогда не скрывайте от адвоката все аспекты случившегося. Каждая мелочь может играть решающую роль при квалификации деяния и существенным образом может влиять на принимаемое решение.

Разработка тактики защиты

Необходимо отметить, что от правильно избранной тактики защиты вопреки устоявшемуся мнению зависит очень много. Очень часто от манеры поведения, правильности выбора способов защиты зависит будущий приговор. Прокурор, судья, следователь это всего лишь должность. В любом случае, они как и все люди воспринимают действительность субъективно. Эмоциональный аспект имеет важное значение. Разумеется, сама профессия сотрудника правоохранительных органов накладывает определенный отпечаток и на характере человека. Появляется так называемый "профессиональный цинизм", эмоции уходят на второй план. Наряду с этим, ни одно следственное действие, ни один этап уголовного судопроизводства не лишены эмоциональной составляющей. В любом случае, с оговоркой на профессиональную деформацию, любой представитель следствия анализирует, делает определенные выводы. Конечно, хотелось бы, чтобы расследуя уголовное дело следователь учитывал только факты. Но это невозможно. Квалифицированный и опытный адвокат - профессиональный помощник сможет объективно оценить ситуацию и дать рекомендации по правильному поведению на стадии предварительного следствия и в суде. Линии поведения могут быть различны. Так, в определенных ситуациях лучше в принципе отказываться от дачи показаний и снизить до минимума общение с представителями следствия. В других, лучше всего давать развернутые показания и активно использовать все предоставленные законом возможности по доказыванию своей невиновности. В одних случаях, необходимо занять активную позицию по обжалованию любых даже казалось бы формальных нарушений со стороны органов следствия. В других, лучше этого не делать и приберечь зафиксированные нарушения до определенного момента и использовать их в нужный момент наиболее эффективно. Каждое уголовное дело индивидуально. В определенных случаях даже от способа подачи материала может зависеть дальнейшая судьба человека. Адвокат, обладая объективной информацией по уголовному делу, имея нужный опыт, всегда сможет определить единственно правильную правовую позицию по делу. Поможет выявить наиболее важные стороны и подскажет как правильно и наиболее эффективно их продемонстрировать.
Обратившись к квалифицированному адвокату Вы всегда сможете вместе с ним определить правильную правовую позицию, своевременно и наиболее эффективно представить имеющиеся доказательства и достигнуть желаемого результата!

Похожие статьи:

СтатьиКонсультация адвоката по любым правовым вопросам

--Корневой раздел--Адвокат по контрабанде - Постановление пленума ВС о контрабанде

--Корневой раздел--Адвокат Шеметов - Постановление пленума верховного суда СССР о судебной практике по делам о контрабанде

--Корневой раздел--Федеральный конституционный закон Российской Федерации от 7 февраля 2011 г. N 1-ФКЗ

СтатьиКонсультация услуги адвоката

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию