Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Уголовный юрист

Уголовный юрист

Что представляет собой уголовная ответственность.

Одним из видов юридической ответственности является уголовная ответственность, как последствие совершения преступления. Суть такой ответственности в применении к лицу, виновному в совершении преступления, мер государственного принуждения в форме уголовного наказания. Основанием для применения рассматриваемого вида ответственности служит совершение преступления.

Далеко не каждое деяние считается преступлением. Среди признаков преступления можно выделить такие как, виновность, общественная опасность и уголовная противоправность. За различные преступления, предусмотренные Уголовным кодексом РФ, могут быть назначены разные виды наказаний, начиная со штрафа или исправительных работ и заканчивая наказанием с реальным лишением свободы, вплоть до пожизненного заточения.

Должностные лица следственных органов, органов дознания, прокурор, осуществляющие расследование по уголовным делам и уголовное преследование имеют широкие полномочия для успешного осуществления своих функций. Противостоять их натиску, как и разобраться в хитросплетениях современных законодательных норм, подчас бывает очень нелегко. И даже зная свои законные права не всегда можно найти способ использовать их должным образом и упустить свой шанс защитить свою свободу.

Защита законных прав и интересов в уголовном процессе.

В случае, когда уголовное дело уже находится в разработке, в движение приходит процесс, состоящий из трех стадий:

- предварительное расследование;
- судебное производство;
- исполнение приговора.

На каждой из этих стадий подозреваемый, обвиняемый или осужденный, соответственно, имеют определенный объем прав и обязанностей. В том числе, указанные лица, в соответствии с законом, имеют право на защиту, которую могут осуществлять как лично, так и посредством защитника или законного представителя.

Наиболее полно и продуктивно распорядиться своими правами лицам, которым предъявлены обвинения в совершении преступных деяний или осужденным за совершение преступления способен помочь профессиональный Московский юрист Шеметов Максим Николаевич, специализирующийся на уголовных делах. Стоит отметить, что в качестве защитника в рамках уголовного процесса может выступать только адвокат, имеющий право на практическую адвокатскую деятельность. Нельзя недооценить значимость наличия у адвоката опыта работы по уголовным делам, так как эта отрасль права имеет определенную специфику. Это связано, в том числе, с полномочиями, которые предоставлены уголовному юристу, выступающему в качестве защитника по уголовному делу.

Уголовный юрист Шеметов Максим Николаевич вправе:

- иметь свидания с лицом, чьи права он защищает;
- оперативно собрать доказательную базу, необходимую для полноценной юридической помощи, что особенно важно для оправдания подозреваемого или обвиняемого;
- привлекать специалиста для участия в процессуальных действиях, например, для того чтобы сторонний специалист сог дать объективную оценку определенным действиям;
- участвовать в допросах и других следственных мероприятиях, которые проходят при непосредственном участии подзащитного;
- знакомится с документами, которые в рамках уголовного процесса предъявляются подозреваемому или обвиняемому для ознакомления. В качестве таких документов могут выступать протоколы и постановления.
- быть в курсе событий и своевременно оперировать ходатайствами и отводами;
- быть непосредственным участником судебного слушания уголовного дела в различных инстанционных стадиях.

Кроме того, уголовный юрист, может использовать и другие способы защиты, которые не противоречат действующему законодательству. Выбор таких средств и способов зависит, прежде всего, от конкретной ситуации.

Профессиональный юрист способен оказать помощь в защите прав человека, которому предъявлено тяжкое обвинение, как вначале пути, так и на любой стадии рассмотрения дела и принять своевременные меры, направленные на восстановление нарушенных прав.

На самом старте, когда запущен механизм дознавательной процедуры и рассматривают предварительные аспекты, адвокат поможет своему доверителю обжаловать факт возбуждения уголовного дела, меру пресечения, избранную в отношении доверителя, подготовить заявления, жалобы и ходатайства в рамках уголовного дела.

Также, уголовный адвокат Шеметов Максим Николаевич защищает интересы доверителя в суде, осуществляет выработку оптимальной линии поведения и тактики защиты в судебном заседании, обжаловании судебных решений. А на стадии исполнения приговора – представляет своего доверителя при обращении в комиссию по помилованию в уголовно-исполнительных инспекциях и учреждениях, осуществляющих исполнение уголовного наказания.

Доверить свою судьбу специалисту, имеющему опыт защиты интересов доверителя по уголовным делам, так же естественно, как и обратиться к стоматологу, если заболел зуб или офтальмологу, если испортилось зрение. Именно профессиональный Московский адвокат Шеметов Максим Николаевич способен оперативно и с должным профессионализмом найти реальных преступников и помочь услышать в зале судебного разбирательства безкомпромисный оправдательный приговор.

Похожие статьи:

СтатьиАдвокаты Москвы

СтатьиОказание юридической помощи

СтатьиАдвокат - юрист кто это? Правовая помощь.

СтатьиАдвокат по вопросам кредитования

--Корневой раздел--Адвокат - взыскание алиментов с супруга

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию