Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Юридические услуги квалифицированного адвоката Шеметова

Юридические услуги квалифицированного адвоката Шеметова

Услуги квалифицированного адвоката

Сегодня практически каждый человек нуждается в услугах адвоката независимо от положения, статуса, национальности и т.д. В любом городе есть коллегии адвокатов, юридические фирмы и службы и наконец, частнопрактикующие адвокаты. Все они ведут борьбу за клиентов. Адвокатов конечно много, но любой человек всегда заинтересован в услугах только квалифицированного адвоката.

Вот перечень всех основных услуг квалифицированного адвоката:
1) представительство в суде в разных инстанциях;
2) юридические консультации;
3) защита интересов клиента в иных спорах (выплата страховок, защита авторских прав и т.д.).

Деятельность адвоката в уголовном процессе

Начнем с услуг, которые адвокат оказывает в уголовном процессе. В этой области квалифицированный адвокат всегда заранее знает, что ему делать. Постепенно шаг за шагом он двигается к цели и в итоге добивается своего. Это его главное отличие от простого адвоката, который может ограничиться только простой консультацией.

Работа квалифицированного адвоката начинается с первого знакомства с подзащитным. Все это входит в его услуги. Сначала важно наладить с ним контакт и адвокат-профессионал это знает. Дальше он должен постоянно находиться с подзащитным и активно участвовать во всех следственных действиях. Часто так бывает, что человеку нужна не сколько юридическая, сколько психологическая помощь. Адвокат должен и здесь не оставлять клиента: подбадривать, успокаивать и вдохновлять. Главная его цель – доказать невиновность человека и установить истину. Для этого нужно внимательно наблюдать за процессом. Если понадобится, жаловаться на действия следователя и работников прокуратуры. Итак, на протяжении всего следствия адвокат очень активен и добросовестно выполняет обязанности и главное собрать как можно больше доказательств невиновности.

Дальше наступает самый ответственный момент и для адвоката, и для обвиняемого. Сегодня большинство разбирательств заканчивается в суде. Важнейшие услуги оказываются в уголовном процессе. К этому моменту нужно особенно ответственно подойти. Нужно заранее разработать тактику и стратегию защиты. Подумать, что делать самому и сказать как себя вести подзащитному. На протяжении всего разбирательства нужно действительно «защищать» подзащитного всеми способами. Если клиента оправдают, адвокату можно вздохнуть с облегчением. Его совесть будет чиста. Если же приговор обвинительный, нужно продолжать бороться. Для этого у адвокатов есть свой кодекс этики или чести. Он обязывает его обжаловать приговор. Нужно будет только продумать, как лучше это сделать.

Услуги адвоката продолжаются в кассационной, надзорной и других инстанциях. Там он так же будет пытаться добиться своего.

Большой плюс будет, если дело слушаете в суде присяжных. В отличии от современных судей, они выносят объективный вердикт. В этом случае адвокату будет намного легче. Единственно, что потребуется – убедить присяжных. К сожалению, у нас в стране суд присяжных - большая редкость, а вот за рубежом это норма.

 

Юридические консультации как услуги адвоката

Еще одна группа услуг любого адвоката – юридические консультации. Для квалифицированного адвоката – это стремление помочь человеку. Каждый день люди приходят к нему за советами: «как поступить?», «что делать?», «как быть?» и т.д. Это могут быть самые разные вопросы. Человек приходит на консультацию и начинает беседовать с адвокатом. Так как адвокат – это защитник, поэтому и вопросы обычно связаны с тем как защититься. Сначала он внимательно слушает, если нужно задает вопросы и обдумывает ответ. Важно дать клиенту тот ответ, за которым он и пришел. Для квалифицированного адвоката это не проблема. В конце концов он консультирует людей не только по работе. К хорошему адвокату многие обращаются за советами (друзья, знакомые, соседи и т.д.).

Юридические услуги адвоката в иных спорах и разбирательствах

Кроме защиты в суде и проведения консультаций, любой квалифицированный адвокат еще участвует и в иных спорах. Это еще одна группа услуг. Если у человека украли права на его книгу, не выплатили страховку, или ему нужна защита в административным процессе, обращается он всегда к адвокату. Здесь адвокату может потребоваться участвовать в арбитражном, гражданском, процессе в защиту авторских прав или административном процессе. Все тоже, что и в уголовном, но немного проще. Не намного, но все-таки ответственность не такая большая.

Человеку могут понадобится услуги именно квалифицированного адвоката, если он например судится со страховой компанией. Она не уплатила ему причитающиеся деньги, и теперь он хочет компенсации. Такое явление тоже часто встречается, и результат зависит всегда от правильной и квалифицированной помощи адвоката.

Подводя итоги, хочется сказать, что в нашей стране практикуют свою адвокатскую деятельность множество профессионалов, и если Вам необходим совет и юридические услуги квалифицированного адвоката в столице нашей родины, то лучше доверить свое дело Московскому адвокату Шеметову Максиму Николаевичу. Поверьте, он никогда не подведет!

Похожие статьи:

СтатьиЮридические услуги хорошего адвоката

СтатьиЮридические услуги квалифицированного адвоката

--Корневой раздел--Юридические новости. Адвокат Шеметов.

--Корневой раздел--юридические сайты. Порталы наших партнеров.

--Корневой раздел--Российские юридические сайты

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию