Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Защита по административным правонарушениям

Защита по различным административным правонарушениям

На современном этапе развития современного Российского общества вопросы административной ответственности за те или иные правонарушения выходят на первый план. Согласно линии, которую занимает Президент и законодательное собрание, многие преступления декриминализуются и ответственность за их совершение переходит в область административного правонарушения. Очень часто можно встретить ситуацию, когда гражданин относится к привлечению к административной ответственности не совсем серьезно. Учитывая, что одним из основных видов наказания является административный штраф, люди предпочитают заплатить его не обращаясь за помощью к профессиональному юристу или адвокату. Не в зависимости от виновности или невиновности.

Современный рынок юридических услуг в области административных дел

Однако, во многих случаях привлечения к административной ответственности можно избежать. Если доказать свою невиновность. Множество юридических фирм предлагают свою помощь в области защиты интересов граждан от необоснованного привлечения к административной ответственности. Большая часть из них, в действительности готово обеспечить профессиональную и честную защиту. Однако, далеко не всегда, реклама, большое количество информации о юридической фирме является адекватной. На территории России к огромному сожалению продолжают функционировать мошенники, основной целью которых является не предоставление качественных юридических услуг, а получение денег, не в зависимости от результата.

Как избежать необоснованного привлечения к административной ответственности

В первую очередь, для того, чтобы избежать необоснованного привлечения к административной ответственности, необходимо четко знать как поступать правильно, в четком соответствии с буквой закона. Для этого, лучше всего обратиться за помощью профессионального юриста еще до возникновения ситуации, когда против Вас или Вашей фирмы возбуждено дело об административном правонарушении. Качественный адвокатский аудит текущей деятельности поможет во многих случаях избежать трудной ситуации.
Во вторых, в случае возбуждения дела об административном правонарушении необходимо четко зафиксировать свою позицию, предоставить доказательства своей невиновности. От избранной позиции, пояснений по делу, зачастую зависит конечный результат, принятое по делу решение.
В третьих, необходимо в полной мере использовать предоставленные законом права. Защита может быть активной. Подача ходатайств, приобщение необходимой документации может оказать ключевое значение при принятии решения.
Ну и самое главное, это избрание правильного стиля поведения при рассмотрении дела об административном правонарушении.

Что делать, если все же Вас привлекли за совершение административного правонарушения

Необходимо отметить, что любое решение государственных органов, в том числе постановление по делу об АП может быть обжаловано. Процедура обжалования четко предусмотрена законодательством. При написании жалобы, лучше всего обратиться к юристу, который специализируется на административном праве. Профессионал, имеющий необходимый опыт, не только правильно составит жалобу. Опираясь на знание множественных как нормативных, так и ненормативных актов, имеющейся судебной практики, профессионал всегда сможет найти множественные процессуальные нарушения, которые позволят отменить незаконное и необоснованное решение.

Одними из наиболее квалифицированных адвокатов по делам об административных правонарушениях являются коллеги адвоката Максима Николаевича Шеметова. Все наши клиенты могут рассчитывать на наиболее качественную, а самое главное эффективную профессиональную юридическую помощь по административным делам. Мы готовы помочь по самым объемным и сложным административным делам. Нас не пугают ни "политические" компоненты дела, ни оказываемое давление! 

Похожие статьи:

СтатьиПравовая помощь по гражданским делам

--Корневой раздел--Классификационное решение таможни. Обжалование

СтатьиЮридическая помощь адвоката, защита интересов в государственных органах

СтатьиУслуги профессионального адвоката для юридических лиц

--Корневой раздел--Административная ответственность за контрабанду

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию