Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Адвокат по делам о мошенничестве

Адвокат по делам о мошенничестве.

Что такое мошенничество

Мошенничество является преступлением, которое взяли себе на вооружение аферисты и злоумышленники с той целью, чтобы обманным путем завладеть чужим имуществом. В наше нестабильное время мало кто застрахован от того, чтобы не попасть на удочку мошенников и многие наивно полагают, что обманываться могут только малограмотные люди.

Адвокатская практика по делам о мошенничестве показывает, что мошенничество является разновидностью хищения и относится к экономическим преступлениям и на первый взгляд картина преступления может быть ясна как белый день. Но органы следствия не всегда могут правильно трактовать состав преступления и зачастую путают при вынесении обвинения статьи 165 УК РФ и вменяют 159 УК РФ. Иными словами следствие не проанализировало должным образом смежные составы преступления и в результате обвиняемому могут вменить причинение имущественного вреда, пусть и обманным путем, но без целей хищения.

Адвокат по делам о мошенничестве Максим Шеметов

За плечами адвоката Максима Шеметова много дел о мошенничестве, с которыми ему довелось ознакомиться и разобраться в картине случившегося в каждом конкретном случае. И описанные выше ошибки следствия, тоже встречались в процессе его работы. Причины оперативных ошибок становятся понятны, потому как у следственных органов существуют плановые показатели по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений и подобные «раскрытия этих преступлений» повышают показатели всего отдела. Они просто зарабатывают себе «звездочки», толком не разобравшись в тонкостях дела.

Большинство подобных дел весьма специфичны и адвокату по делам о мошенничестве приходится подключить всё свое внимание, чтобы разобраться во всех тонкостях и по возможности исключить ошибки, которыми наследило предварительное следствие.

Что касается ущербов, которые могут наносить мошенники, то они являются значительными и в большинстве случаев квалифицируются как крупные, либо особо крупные.

Квалификация дел о мошенничестве

В некоторых случаях при разбирательстве в деле о мошенничестве суд может квалифицировать деяние, как граничащее с ним и рассматривать, например споры хозяйствующих субъектов или отстаивать обвинение в злоупотреблении служебным положением. Здесь, как правило, случается множество различных ситуаций.

Многие суды могут ошибочно квалифицировать мошенничество, которое сопряжено с финансовыми рисками. И здесь ошибочно трактуется сама деятельность обвиняемого как частного лица либо организации.

Иными словами, к делам о мошенничестве нужно относиться очень внимательно, поскольку очень часто их могут относить к операциям с ценностями и деньгами, которые попросту не имеют преступного умысла.

Во всех этих тонкостях может разобраться только адвокат по делам о мошенничестве. Такого адвоката зовут Шеметов Максим Николаевич. Все его подзащитные, которые вовремя обратились к нему за помощью остались довольны исходом дела и все потому, что адвокат Максим Шеметов никогда не бросает слов на ветер и доводит начатое до конца, во что бы то ни стало.

Похожие статьи:

СтатьиКто и когда имеет право на адвоката

СтатьиКонсультация адвоката по любым правовым вопросам

СтатьиУслуги адвоката в суде

СтатьиЮридическая защита Максима Шеметова

СтатьиЮридическая экспертиза документов и деятельности

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию