Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Как отличить настоящего адвоката от афериста

Как отличить настоящего адвоката от мошенника

Этот вопрос в настоящее время становится наиболее актуальным. На примере множества известных адвокатов у многих складывается впечатление, что работа адвоката является наиболее выгодной в нашей стране. Отчасти это действительно так, наиболее преуспевающие и успешные адвокаты, обладающие талантом зарабатывают очень неплохо. А значит множество мошенников будут это использовать в своих корыстных интересах. Но наравне с этим они отдают всего себя работе, защите интересов своих доверителей. Не случайно в последнее время часто стал подниматься вопрос о разработке критериев отбора специалистов в области юриспруденции. Мы часто слышим предложение о создании определенных рейтингов в том числе и адвокатов.

Так как отличить настоящего адвоката от мошенника?

В первую очередь стоит обратить внимание на наличие таких обязательных для каждого настоящего адвоката признаков как удостоверение. Мало кто знает, но для адвокатов предусмотрена специальная форма удостоверения. Оно имеет несколько степеней защиты и свидетельствует о наличии у адвоката специального статуса. Настоящий адвокат всегда предложит Вам составить соглашение на оказание юридической помощи. Хотя форма договора не предусмотрена законом, он составляется в письменной свободной форме. Но его наличие это закрепленная в законе норма. На основании соглашения адвокат получает в адвокатском образовании формализованный бланк ордера на защиту своего доверителя. Если адвокат старается всеми силами не показать удостоверение или не хочет заключать официальное соглашение, это первый признак мошенника.

Отличия адвоката от афериста

Юридическая профессия является сложной психологически. Это в первую очередь связано с тем, что почти каждый человек, который обращается за юридической помощью приходит со своей проблемой. В сложных случаях, когда Ваш родственник или знакомый оказался в сложной ситуации, требующей профессиональной юридической помощи Вы готовы отдать любые деньги. Лишь бы проблема была решена. Но к сожалению далеко не всегда можно одним махом решить поставленную задачу. Обычно мошенники дают множество обещаний. Чуть ли не завтра закрыть уголовное дело, "решить вопрос" с судом или любым государственным органом. Поинтересуйтесь у адвоката о том, как будет осуществляться защита Ваших интересов. Если он отказывается рассказывать тактику защиты, это один из основных признаков не профессионализма.

На что обратить внимание при поиске настоящего, хорошего адвоката

Обратите внимание на наличие таких обязательных для настоящих адвокатов признаков как офис, юридический адрес, постоянно действующий телефон. При посещении адвоката присмотритесь к офису. Если он находится в месте где аренда является наименее дешевой, это может настораживать. Конечно наличие красивого офиса не показатель. Но по внутренней обстановке можно делать определенное выводы об опрятности юриста, его подходу к делу. Если адвокат говорит в большинстве о своих связях на самом верху, среди влиятельных чиновников, это тоже признак мошенника. Настоящий адвокат в первую очередь оказывает юридическую помощь. А всякого рода "решальщики" в основном дают пустые ничем не подтвержденные обещания. Если Вам обещают "золотые горы" это первый признак мошенника.
Если Вы заметили признаки, которые описаны в этой статье, не медлите. Примите меры к поиску настоящего, квалифицированного юриста - адвоката!

Похожие статьи:

СтатьиУслуги адвоката в суде

СтатьиЮридическая экспертиза документов и деятельности

СтатьиКонсультация адвоката по любым правовым вопросам

СтатьиКто и когда имеет право на адвоката

СтатьиЮридическая защита Максима Шеметова

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию