Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Как правильно выбрать строительную фирму

Как правильно выбрать строительную фирму

Рынок по оказанию строительных услуг на сегодняшний день достаточно хорошо развит. На территории нашей страны есть большое количество различных строительных компаний. Все они предлагают множество вариантов строительства как частных домов, так и коммерческой недвижимости. Параллельно, в настоящее время существует множество частных мастеров, которые, не имея профессионального образования, занимаются строительным делом, задача этих шарлатанов - получить с клиента как можно больше денег, либо не предоставив ему нужных услуг, либо предоставив их на значительно более низком уровне.

Каким образом не ошибиться при выборе фирмы? На что стоит повнимательнее взглянуть?

Для начала смотрим на длительность пребывания на рынке услуг: три года - уже неплохой показатель. Затем смотрим на наличие лицензии на разрешение строительных и ремонтных услуг. Самое главное, необходимо обратить внимание на грамотность и четкость составления контракта. Ведь один пункт договора может привести к последствиям, изменить которые будет достаточно сложно. Разузнайте информацию от других заказчиков. Поинтересуйтесь о результатах предоставления услуг конкретной компанией, на которую, как принято говорить, упал Ваш взор. Обычно успешные компании стремятся показать свою работу, выезжая прямо на места, предоставляют все необходимые документы, не жалеют денег на всяческие рекламные проспекты, с указанием названия фирмы, ее реквизитов, адресов. Обратите внимание на офис фирмы. Крупная строительная компания не будет располагаться в "сарае". При этом, лучше всего получить предварительную юридическую консультацию у профессионального адвоката или юриста в области жилищного права. А если есть такая возможность, заключить соглашение с адвокатом на юридическое сопровождение сделки.

Что такое гарантия на выполнение работы по строительству

Также важный момент - это гарантия на выполненную работу. Надо предварительно обговорить плату за всю работу, чтобы потом не было недоразумений. Требуйте подробную смету, в которой отмечены все этапы строительных работ. Оформите нотариально страхование сделки у страховщика. Серьезно отнеситесь к моменту первой встречи и переговоров, нужно по максимуму разузнать о данной компании. Желательно, чтобы с вами на переговорах и при заключении сделки был специалист по юридическим вопросам, лучше, чтобы это был профессиональный, сертифицированный адвокат, если вы сами не в состоянии оценить обстановку. Адвокт сможет трезво оценить все аспекты предстоящей сделки, проведет аудит договора, предупредит о возможных проблемах, подкорректирует соглашение.
Подведем итог: главные аспекты при выборе строительной компании - качество услуги, гарантия, цена, сроки выполнения. Не давайте себя одурачить и хорошо подумайте: выбор за вами.
Обращайтесь за юридической помощью только к проверенным профессионалам, которые смогут уберечь Вас от любых ошибок при совершении сложных, дорогих сделок!

 

Похожие статьи:

СтатьиНаша юридическая фирма

СтатьиЮридическая консультация - Ненормированный рабочий день

--Корневой раздел--Таможня проиграла суд

--Корневой раздел--Юридические консультации строительство

--Корневой раздел--Юридические услуги адвоката

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию