Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Помощь при составлении документов

Помощь при составлении документов

Практически каждый человек не в зависимости от рода его деятельности в своей жизни сталкивается с необходимостью составления различных документов. Видов документов очень много. Это и официальные письма контрагентам, и доверенности, договоры, регламенты, инструкции и многое другое. Составление документации является неотъемлемой частью современной жизни. В случае, если человек или несколько людей приняли решение о создании бизнеса, потребуется подготовка учредительных документов, бумаг, регламентирующих трудовые взаимоотношения. Если Вас обманули в магазине, продали некачественный товар Вам необходимо составить претензию или исковое заявление в суд. Разумеется, во всех перечисленных случаях можно сделать это самому. Многие в нашей стране обладают минимальным набором юридических познаний, которые позволяют справляться с повседневной необходимостью составления документации. Вместе с тем, иногда требуется помощь специалиста. Ведь ключевые документы, которые концептуально влияют на те или иные процессы должны быть не только грамотными, но и полностью соответствовать действующему законодательству, исключать возможность расширительного толкования, четко и понятно отражать суть излагаемого, не иметь "подводных камней" которые могут приводить к негативным последствиям. По изложенным причинам, для составления наиболее важной документации лучше всего обратиться за юридической помощью к профессиональному юристу, каковыми и являются адвокаты.

Составление жалоб

Необходимо отметить, что составление различного рода жалоб является одним из самых распространенных случаев обращения к адвокатам. В нашей стране люде не привыкли к постоянной квалифицированной юридической помощи. Причин для этого очень много. Одной из основных является нежелание и неумение отстаивать свои права в отношениях с государством, другими представителями общества. Негативное отношение к жалобам сложилось исторически. У нас принято их называть "кляузами" и другими словами. При этом, институт обжалования является очень действенным инструментом. Жалобы могут быть совершенно различными. Они могут быть написаны в ходе осуществления процессуальных прав в гражданском, административном, уголовном судопроизводстве. Жалобы могут подаваться в ходе осуществления бизнеса при общении с государственными органами. К великому сожалению, нарушение прав граждан и юридических лиц в нашей стране очень сильно распространено. Поэтому обжалование незаконных действий или бездействия тех или иных представителей государственной власти выходит на первый план. Всеобщая безнаказанность и неуверенность граждан в достижении положительного результата приводит к увеличению количества нарушений. Не стоит оставлять без внимания пусть даже несущественное попрание предусмотренных законом прав. Восстановление справедливости, устранение негативных факторов невозможно без активной жизненной позиции и желания добиться результата.

Помощь адвоката при составлении документов

Стоит ли говорить о том, что грамотное составление документов играет решающую роль при ведении бизнеса, осуществлении своих гражданских прав? Вид основополагающих документов их структура и содержание, соответствие предъявляемым законом требованиям зачастую имеют решающее значение. Адвокаты Московской коллегии "Шеметов и партнеры" имеют большой опыт работы по составлению как процессуальных, так и деловых документов. Мы готовы оказать квалифицированную юридическую помощь по составлению исков, жалоб, претензий и любой другой документации. Принять участие в отстаивании Ваших гражданских прав в любом государственном и судебном органе! Обратиться к нам Вы можете воспользовавшись указанными на нашем сайте контактными данными!

Похожие статьи:

--Корневой раздел--Программа юридического сопровождения бизнеса

СтатьиАдвокат - принудительное взыскание алиментов

--Корневой раздел--Адвокат - составление жалоб

СтатьиПодготовка юридических документов

СтатьиСоставление договора купли-продажи

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию