Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Посоветуйте хорошего адвоката

Посоветуйте хорошего адвоката

Подобный вопрос очень часто задается на различных порталах, форумах, тематических сайтах которые посвящены тем или иным правовым вопросам. Будь-то гражданский спор по поводу залива квартиры, ДТП или иных проблем, привлечение к уголовной ответственности, необходимость идти в суд в качестве свидетеля. Столкнувшись с проблемой в области права, у человека возникает необходимость в получении грамотной юридической консультации, сопровождении специалиста на суд, следственные и иные действия. Разумеется, никто из нас не хочет обращаться и тем более платить деньги специалисту с сомнительной репутацией, знания и опыт которого вызывает сомнения. Как известно, ошибку, которую может допустить адвокат можно сравнить с ошибкой врача. Беря на себя обязательства по защите интересов, законных прав и свобод человека, адвокат берет на себя ответственность за принятые решения, в его руках находится судьба человека. По этой причине, к выбору специалиста необходимо отнестись с большой степенью осмотрительности. Но стоит ли доверять ответам на подобных форумах?
Необходимо отметить, что интернет в настоящее время практически совершенно не подвержен цензуре. Никакого контроля за контентом практически не существует. Хотя попытки отфильтровать информацию, запрещенную законом существуют, реально действенных методов пока не разработано. По этой причине, написать на форуме, сайте можно все что угодно. Более того, можно заказать огромное количество положительных отзывов, воспользовавшись столь распространенными услугами по раскрутке сайта, имени, бренда. Учитывая вышесказанное, огромное количество положительных отзывов может появиться по причинам, которые совершенно не связаны с качеством оказываемой юридической помощи. Таким образом, можно говорить о том, что разумеется можно ориентироваться на положительные отзывы о том или ином специалисте. Вместе с тем, следует относиться к этому насторожено. Обращать внимание на их текст, возможное подтверждение оставленных отзывов.

Рейтинги адвокатов, юристов

В последнее время в сети интернет появилось огромное количество сайтов с различными рейтингами. Но имеют ли они отношение к реальному положению вещей? Во первых, ни одного, закрепленного на законодательном или ином нормативном уровне рейтинга адвокатов не существует. Во вторых, по каким критериям можно оценивать работу адвоката? Выделить их можно множество. Вместе с тем, для каждого человека один и тот же специалист может казаться как хорошим, таки и не очень. Все зависит не только от квалификации, но и от психологической совместимости, множества различных факторов. Основная масса подобных рейтингов, является не более чем рекламным ходом, для привлечения большего количества клиентов. Работа адвоката не сводится лишь к изучению норм права и к автоматическому их реплицированию в процессуальных документах. В большинстве случаев она является творческим процессом по выбору правильной линии защиты, правильном и своевременном применении норм в каждом конкретном случае. Это очень сложный, зачастую кропотливый труд, который можно охарактеризовать большим количеством особенностей, не заметных простому человеку. Одним из основных качеств хорошего адвоката является возможность увидеть некие ключевые моменты, события, факты, которые могут существенно изменить картину случившегося, повлиять на достижение желаемого результата. Для этого необходим детальный анализ каждого дела, выработка различных версий и линий поведения и осуществления защиты. Многое зависит не только от профессиональных качеств адвоката. Даже известные, блестящие адвокаты нашего времени допускают ошибки. Иногда, решение принимается не в зависимости от силы избранной позиции. Существуют и судебные ошибки. Правоприменительная деятельность очень часто зависит от субъективных факторов. И далеко не всегда, даже самый грамотный и талантливый адвокат может уберечь от возможных неудач. Но присутствие профессионала сводит к минимуму возможные риски. По всем вышеизложенным причинам рейтинги адвокатов не могут адекватно отражать его профессиональный уровень. Для каждого человека есть свой «хороший» адвокат.

Как найти хорошего адвоката?

Самым главным и правильным советом будет - личное общение. Запишитесь на устную юридическую консультацию. В ходе консультации Вы не только сможете получить ответы на интересующие Вас вопросы, но и получите возможность проанализировать речь адвоката, получить представление о нем как о человеке. Не для кого не секрет, что уголовные дела, арбитражное разбирательство в нашей стране занимает огромное количество времени. На этот промежуток, Ваш адвокат будет не только консультантом, но и помощником, с которым придется общаться часто и много. По этой причине психологическая совместимость, легкость общения с конкретным специалистом играет огромную роль. В нашей практике встречались случаи, когда в ходе судебного процесса между адвокатом и его доверителем были различного рода конфрантации. Разумеется речь не идет о членах Московской коллегии адвокатов «Шеметов и партнеры». Мы считаем недопустимыми любые конфликты с нашими клиентами. Это может случится по причине недоработки общей позиции, непонимания между адвокатом и клиентом. Поэтому, выбирая адвоката опирайтесь на личные ощущения. Ведь Вы доверяете ему не только финансы, гонорар. Вы доверяете ему свое будущее!

Похожие статьи:

СтатьиПомощь опытных и профессиональных адвокатов

СтатьиОказание юридической помощи

СтатьиЧастный адвокат

СтатьиСколько стоит адвокат

СтатьиКак найти очень хорошего адвоката

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию