Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Советы профессионального адвоката

Советы адвоката

Жизнь сложная штука. Каждый день мы вынуждены сталкиваться с различного рода сложностями. Это и сложные проблемы, требующие вмешательства профессионалов в различных областях и небольшие вопросы, где может быть полезен короткий и грамотный совет специалиста. Одними из самых важных проблем можно назвать ситуации, когда необходима помощь профессионального, квалифицированного юриста. В последнее время в сети интернет появилось огромное количество различных сайтов, порталов, призванных оказать помощь в области права. На нашем сайте мы также стараемся отвечать на задаваемые вопросы.  Ознакомиться с ними Вы можете в соответствующем разделе. Юридические консультации в сети интернет стали одним из способов получения целевого "трафика" для множества ресурсов. Это хороший бизнес. Не вкладывая денежные средства, предоставив площадку и администрирование сайта, его владелец получает огромное количество бесплатного контента, а соответственно, большое количество посетителей. К подобным сайтам можно отнести и различные юридические консультации и форумы. На них есть возможность задать вопрос и соответственно получить ответ. Во многом, эти сайты оказывают помощь в различных сложных обстоятельствах для множества людей, не имеющих по тем или иным причинам возможности обратиться к профессионалу. Бывают вопросы, не требующие обращения к адвокату, получения его совета. В этом случае, видимо будет оптимальным воспользоваться поиском и найти ответ. Но этот способ получения юридической помощи таит в себе огромные риски. Во первых, Вы не видите человека который Вам отвечает, и соответственно не можете быть уверены в его профессиональных качествах. Во вторых, задавая вопрос, очень сложно указать все имеющиеся особенности ситуации, которые серьезным образом могут повлиять на принимаемое решение. Иногда даже кажущийся на первый взгляд несерьезный, мелкий аспект может играть решающую роль. Отвечая на подобных сайтах, юрист не имеет возможности задать наводящие вопросы и выяснить все тонкости, поэтому он дает совет как говорится в слепую. В третьих, квалификация юристов, отвечающих на вопросы может быть недостаточной. Существует одно выражение: "Где есть два юриста - есть три мнения и все они неправильные". Несмотря на то, что эта фраза кажется шуточной в ней есть доля правды. Разумеется можно обращаться к помощи поисковых систем и стараться выяснить вопрос в интернете. В множестве случаев ответ будет найден. Но будете ли Вы уверены в правильности этого ответа? Видимо нет. Именно поэтому, лучше обращаться к профессионалам. В этом случае, Вы будете знать у кого Вы получили тот или иной совет, сможете обратиться к этому же специалисту в дальнейшем. В случае возникновения претензий сможете знать кому их предъявлять.

Бесплатные советы адвоката, юриста возможные проблемы

Одним из важнейших преимуществ указанных выше сайтов является тот факт, что за подобную консультацию или совет не надо платить денег. Их прибыль построена на количестве посещений и продаваемой с сайта рекламе. Но как показывает практика и жизненная мудрость "бесплатный сыр бывает только в мышеловке". Бесплатность не может не сказываться на качестве даваемых советов. Не хочется поголовно обвинять людей, передающих свои знания людям на бесплатной основе в непрофессионализме и некомпетентности. Многие из них очень серьезно подходят к оказанию подобной помощи и стараются подойти к вопросам с должной степенью серьезности. Но уберечь себя от неквалифицированного совета в этом случае очень сложно. Есть еще одна сложность. Практика адвоката показывает, что при ответе на вопрос, поставленный обратившимся к нему человеком имеет значение не только полнота ответа, но и его доступность. Что это значит? Юристы привыкли общаться на своем профессиональном языке. При ответе на определенные вопросы, при кажущейся понятности для специалиста определенных мелочей может оказаться так, что клиент его неправильно понял. Это связано и с тем, что не всегда человек способен воспринять предоставляемую информацию. Как правило, люди обращаются к юристам в сложной, стрессовой ситуации. Волнение может сказываться на восприятии информации. Именно поэтому, только в случае личного общения, очной юридической консультации адвокат сможет подробно разъяснить все что Вы хотели узнать. Не жалейте денег и времени на посещение специалиста в области права! Сэкономленные деньги могут обернуться намного большими потерями!

Юридическая консультация, советы адвоката

В какой ситуации может понадобиться совет профессионального квалифицированного адвоката. Ответить на этот вопрос сложно. Не потому, что ответ на него кроется где-то далеко, и требует глубокого подхода. Причиной этому является огромный круг вопросов, где может быть необходима помощь юриста. Наша жизнь многогранна. Правовое регулирование, законодательные нормы пронизали ее насквозь во всех направлениях. Почти не осталось ни одного направления деятельности, которое в той или иной мере не было бы урегулировано нормами права. Поэтому область применения юридических познаний предельно обширна. Огромное количество вопросов может возникать у людей, которые волею случая вынуждены общаться с сотрудниками правоохранительных органов. В этой ситуации необходимо не только знать свои права, но и грамотно их использовать. Не стоит говорить, что помощь юриста может быть просто необходима если у Вас возник гражданско-правовой спор. Это может быть спор по поводу имущества, оказанных услуг, да какой угодно. Совершенно не обязательно, что это связано с обращением в судебные органы. Множество спорных ситуаций можно решить в досудебном порядке. Практика адвоката показывает, что участие квалифицированного специалиста в переговорах может серьезным образом переломить их ход. Краткие юридические консультации, мнение авторитетного адвоката по судебной перспективе возникшего спора может заставить договаривающиеся стороны достигнуть договоренности без долгих судебных тяжб. Стоит ли говорить об области уголовного права? Необходимость присутствия защитника в уголовном деле является несомненной. В любом из перечисленных и множестве других случаев может понадобиться юридическая помощь. Любая помощь адвоката начинается с первоначальной юридической консультации. В рамках консультации адвокат не только ознакомится с имеющимися материалами, но и оценит перспективу ее развития, даст грамотный совет. Обращайтесь только к грамотным, квалифицированным юристам! Любое решение принимаемое в области права должно быть выверенным и правильным. Только в этом случае можно быть уверенным в возможности достижения желаемого результата! Если Вам понадобилась юридическая помощь - адвоката Максим Шеметов и его коллеги к Вашим услугам! Обратиться к нему, записаться на консультацию Вы можете воспользовавшись указанным на нашем сайте телефонам или заполнив имеющуюся форму! Мы всегда рады оказать любую правовую помощь!

В конце этого текста хочется дать несколько важных советов:

1. Относитесь серьезно к любой юридической ситуации и не полагайтесь на советы юристов, квалификация которых может вызвать сомнение;

2. Подходите скрупулезно к выбору адвоката, его знания и квалификация имеют огромное значение;

3. Не жалейте денег на оплату юридической помощи, бесплатный сыр бывает только в мышеловке;

4. Прежде чем заключать соглашение с юристом обратитесь к нему за устной юридической консультацией. Иногда ее достаточно и проблему можно решить без длительной судебной тяжбы и множества возможных проблем.

Похожие статьи:

СтатьиЮридическая защита Максима Шеметова

СтатьиУслуги адвоката в суде

СтатьиКто и когда имеет право на адвоката

СтатьиКонсультация адвоката по любым правовым вопросам

СтатьиЮридическая экспертиза документов и деятельности

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию