Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Современные способы получения юридической помощи

Современные способы получения юридической помощи.

Если жизнь подбросила проблему, осилить которую самостоятельно трудно, надо просто вспомнить, что есть специалисты, для которых решение наших проблем – это работа. Они всегда готовы помочь. Главное – быстро и квалифицированно. Нам только нужно выбрать, каким образом лучше получить юридическую помощь.

Несем проблему в юридическую консультацию или в адвокатскую контору

Известно, что любая юридическая или адвокатская контора готова любезно принять клиента в своих офисах. Здесь проконсультируют по вопросам права, помогут найти решение проблемы, кажущейся непреодолимой, и вселить не только надежду, а даже уверенность, что ситуация разрешима и клиент прав. Но без подготовительной работы не обойтись. Следует найти подходящую контору, узнать адрес ее расположения, график приема посетителей, приехать туда и, возможно, подождать приема в очереди. А в самом кабинете еще и настроиться на волну взаимопонимания. Суметь, несмотря на растерянность и страх перед проблемой, донести до адвоката или юриста суть вопроса и желаемое решение. Опытный специалист успокоит, поймет цель визита и, конечно же, сделает все возможное, чтобы помочь. Правда, в некоторых случаях одним приемом не обойтись, придется прийти еще не раз. Донести необходимые документы, справки, еще раз убедиться, что вся информация усвоена. После этого можно, взяв на вооружение консультации адвоката и с его помощью, отстаивать свои права перед обидчиком, в том числе и через суд.

Прямая телефонная линия с юристом

Не стоит думать, что только у отдельно взятого человека могут быть проблемы, которые сложно разрешить без помощи специалистов по праву. Трудности возникают и на предприятиях, в штате которых нет юриста. Чтобы не попасть впросак при заключении договоров с заказчиками и исполнителями, таким предприятиям просто необходимо грамотное юридическое сопровождение. По какой форме оно будет строиться - стороны определят договором. Главное, чтобы юридическая помощь предприятию была оказана в объеме, необходимом для решения организационных вопросов или для проведения хозяйственной операции корректно, без правовых нарушений. А чтобы помощь подоспела своевременно, желательно, составляя очередной документ, получить ее в режиме реального времени, посредством телефонной связи. Составленный документ направляется в юридическую консультацию на проверку по факсу, возвращается готовым к подписанию документом. Этот вид сотрудничества предприятия с юридической конторой пока самый оптимальный и результативный, и его важно взять на вооружение предприятиям, желающим работать в правовом коридоре.

Онлайн-консультации с юристом и адвокатом

Консультации в таком формате интересны тем, что дают возможность клиенту активно участвовать в решении своих проблем. Достаточно иметь в наличии компьютер, подключенный к Интернету, и адреса сайтов, на которых можно получить юридическую консультацию. Как бы ни сложна была задача, у человека есть возможность хорошо ее обдумать и сформулировать в виде вопроса, который он впоследствии разместит в нужном месте на сайте. Важно оформить свое обращение так, чтобы юриста или адвоката, пробегающего глазами ленту вопросов, зацепило именно ваше. Ознакомившись с темой вопроса, специалист дает развернутый ответ, максимально охватывающий нюансы темы.

Как правило, свой ответ он подтверждает выдержками из нормативных актов и ссылками на эти акты. Общение происходит путем переписки на форуме. У клиента есть возможность задать дополнительные вопросы в случае, если он не полностью удовлетворен ответами. Хорошо, если обе стороны оказываются на сайте в онлайне. Это помогает более скрупулезно разобраться в обозначенной теме, задавая вопросы самому и отвечая на заданные юристом или адвокатом. Если это публичный сайт, то к обсуждению могут подключиться другие форумчане и дополнить сведения, полученные от специалиста. Результатом такого общения может стать полноценная юридическая помощь человеку посредством онлайн-консультации.

Квалифицированная юридическая помощь – залог удачи в решении сложных вопросов.

Но чаще всего консультацией дело не заканчивается. Чтобы довести решение вопроса до логического конца, потребуется помощь грамотного адвоката в составлении письма-обращения, жалобы, запроса или иска в суд. Сведения и документы, передаваемые клиентом, не предназначены для посторонних глаз и поэтому подлежат передаче непосредственно в адвокатскую контору.

Способов передачи несколько – это и пересылка через электронную почту, заказными письмами, или просто доставка в офис конторы. Благодаря предварительному ознакомлению с делом адвокат быстро и грамотно составит требуемые документы, отправит их по назначению и, по поручению клиента, обязательно доведет дело до конца. Благодаря квалифицированной консультации адвоката, его непосредственному участию в деле, клиент может быть уверен – проблема будет решена.

Похожие статьи:

СтатьиУслуги адвоката в суде

СтатьиЮридическая экспертиза документов и деятельности

СтатьиЮридическая защита Максима Шеметова

СтатьиКто и когда имеет право на адвоката

СтатьиКонсультация адвоката по любым правовым вопросам

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию