Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Таможенное законодательство и обжалование решений таможни

Таможенное законодательство и обжалование решений таможни

Открытие внешних границ нашего государства, создание рыночных отношений дало сильный толчек для развития внешнеэкономических связей. Мы прошли несколько этапов развития рыночной экономики. От почти хаотичных сделок до более-менее урегулированных законодательно внешнеэкономических взаимоотношений. С развитием экономики бурно развивается законодательство. В том числе таможенное законодательство становится все более разветвленным. Множество документов, нормативов, законодательных и международных актов в той или иной степени призваны упорядочить договорные отношения между Российскими и иностранными партнерами. Зачастую, разобраться в тонкостях нормативного регулирования тех или иных таможенных вопросов бывает сложно. Даже совершенно привычные формы таможенного контроля могут привести к убыткам. Затянувшийся таможенный досмотр, проверка таможенной стоимости, таможенная проверка могут быть связаны с многочисленными нарушениями со стороны представителей таможни. Это может происходить по множеству причин. От банального незнания самими таможенниками своих полномочий и нормативных документов, до откровенного и умышленного нарушения. Не для кого не секрет, что нарушения, неправомерные, необоснованные решения таможенных органов к сожалению давно стали норомой. Учитывая специфику регулируемых отношений, сферы деятельности любое неправомерное решение приводит к существенным убыткам, нарушению законных прав и интересов участников ВЭД. Именно поэтому, существует необходимость обжалования неправомерных решений.

Обжалование неправомерных решений таможенных органов

В первую очередь нужно отметить, что обжалование подобных решений может быть осуществлено как в ведомственном, так и в судебном порядке. Если говорить не юридическим языком, решение может быть обжаловано в вышестоящий таможенный орган или в суд. Вопреки бытующему мнению, во множестве случаев, обжалование решения в порядке ведомственного контроля бывает достаточно эффективным. Но для этого необходимо составить правильную жалобу, приложить к ней необходимый комплект документов. Для того, чтобы правильно составить жалобу, обращение необходимо проанализировать ситуацию с точки зрения закона. Разобраться во всех тонкостях. Выявить нарушения конкретных нормативных документов со стороны должностных лиц. Очень часто, встречаются ситуации, когда участник ВЭД абсолютно прав, но неправильное, ошибочное изложение своей позиции приводит к отказу в удовлетворении обращения. Сделать все это грамотно, квалифицировано могут профессиональные юристы, обладающие опытом в области обжалования решений таможен любого уровня! Мы готовы оказать Вам юридическую помощь на любой стадии! Мы выберем наиболее эффективный способ защиты нарушенных прав, составим правильную жалобу, подадим ее именно в тот орган, который уполномочен принимать решение и добьемся отмены необоснованного и незаконного акта! Мы готовы оказать полный комплекс юридических услуг! От разовой юридической консультации до полного ведения Вашей проблемы! Время, когда государственные органы были "всегда правы" уходит в далекую историю! Руководство нашей страны декларирует верховенство права и закона! Именно поэтому, квалифицированная защита нарушенных прав выходит на первый план! Делайте это вместе с профессионалами! Вместе мы решим любую проблему!

Похожие статьи:

СтатьиУслуги адвоката в суде

СтатьиЮридическая экспертиза документов и деятельности

СтатьиКто и когда имеет право на адвоката

СтатьиЮридическая защита Максима Шеметова

СтатьиКонсультация адвоката по любым правовым вопросам

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию