Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Ведение дел в суде надзорной инстанции

Ведение уголовного дела в надзорной инстанции

Согласно положениям Уголовно-процессуального закона предусмотрена не только возможность кассационного обжалования приговора, но и обжалование в надзорной инстанции. Согласно существующей практике до 30% вступивших в законную силу приговоров судов отменяются, изменяются в надзорной инстанции. В этой связи использование возможности обжалования приговора в подобном случае может иметь желаемый результат.
Однако, для достижения поставленных целей необходимо подойти к составлению жалобы, представлению имеющихся доводов и аргументов профессионально. Необходимо отметить, что квалификация судей надзорной инстанции является наиболее высокой, по сравнению с судьями иных инстанций.

Каким образом лучше обжаловать судебный акт в надзорной инстанции

Лучше всего, для подготовки и обжалования приговора обратиться к профессиональному адвокату.
В первую очередь, адвокат сможет предложить доскональное изучение материалов уголовного дела, обжалуемого приговора. Глубокий анализ процессуальных документов, материалов дела, имеющихся в нем доказательств позволит сделать первые выводы, определить перспективы обжалования.
Одной из основных стадий является подготовка надзорной жалобы. Профессиональное составление жалобы в порядке надзора является сложным процессом. При подготовке документа необходимо использовать не только знание изученных материалов, существующей судебной практики, толкование законодательства, но и фундаментальные знания юридической техники.
Направление жалобы может быть различным. Можно направить ее посредством почты, можно передать ее непосредственно в суд надзорной инстанции.
В процессе подготовки жалобы у адвоката может возникнуть необходимость пообщаться непосредственно с осужденным, в случае если он осужден к реальному лишению свободы. Непосредственное общение, часто дает необходимую информацию, которая может быть полезна при подготовке к обжалованию.

Надзорное прозиводство, сущность

Надзорное прозводство - является одной из стадий уголовного процесса, на которой вышестоящий суд по жалобе сторон оценивает состоявшийся судебный акт с точки зрения законности и обоснованности.
Одним из самых главных аспектов надзорного производства является предмет рассмотрения. Вопреки мнению многих юристов, в суде надзорной инстанции обжалуется не выводы сделанные в ходе судебного заседания суда первой инстанции. Разумеется сделанные выводы подлежат оценке с точки знения обоснованности и соответствия закону. Однако обжалуется вступившее в законную силу решение, вынесенное кассационное определение.
В рамках надзора могут быть пересмотрены: приговор, кассационное определение, постаноления, вынесенные на стадии исполнительного производства, определения, принятые в нижестоящих надзорных инстанциях.
Необходимо отметить, что производство в порядке надзора может проводиться как во время отбывания назначенного наказания, так и после него. Необходимость подобного обжалования может возникать по различным причинам.
Если у Вас есть необходимость обжалования судебного акта в порядке надзора, одним из самых лучших, эффективных способов будет обращение к профессиональному адвокату, каковым является Максим Николаевич Шеметов!

 

Похожие статьи:

СтатьиКонсультация адвоката по любым правовым вопросам

СтатьиЮридическая экспертиза документов и деятельности

СтатьиКто и когда имеет право на адвоката

СтатьиУслуги адвоката в суде

СтатьиЮридическая защита Максима Шеметова

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию