Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Виды юридической помощи, помощи юриста.

Виды юридической помощи

Юридическая помощь может быть оказана в различных формах. К одной из наиболее распространенных видов юридической помощи можно отнести юридическую консультацию. Юридическая консультация может проводиться в различных формах. Их можно подразделить на очную юридическую консультацию, заочную. Платную, бесплатную. В общем юридическую консультацию, как вид юридической помощи можно определить как разъяснение вопросов, имеющих отношение праву. Пояснение положений законодательных актов и положений иных нормативных актов в определенной интересующей клиента области. Адвокат обязан знать основы законодательства в области в которой он практикует. Фундаментальные знания юриспруденции должны помогать юристу принять правильное решение. При отсутствии определенных знаний адвокат может обратиться к сборникам законодательства, информационным базам.

Виды юридической помощи оказываемой адвокатами

- к одному из самых распространенных видов оказываемой юридической помощи можно отнести помощь в написании различного рода процессуальных документов. К ним можно отнести жалобы, ходатайства, заявления и другие документы;
- еще одним видом юридической помощи является судебное представительство. В него включается представление интересов доверителей в судах любого уровня. Адвокаты имеют право представлять интересы доверителей по любым правовым вопросам и спорам.
- одним из наиболее важных видов юридической помощи оказываемой адвокатами является представление интересов доверителей в государственных и контролирующих органах.
- дачу справок и юридических консультаций можно также отнести к виду юридической помощи.

Качество оказания юридической помощи

Юристов много, но далеко не каждый оказывает тот или иной вид юридической помощи квалифицированно и качественно. Наличие адвокатского статуса является одним из серьезных барьеров при отборе специалиста. Лицо, обладающее специальным статусом адвоката прошло жесткую систему отбора, чем и обусловлено качество предоставляемой помощи. Оказание помощи при различных жизненных ситуациях в том или ином виде должно быть качественным и достоверным. Именно поэтому, лучше всего обращаться к профессиональным адвокатам. Адвокат может оказать юридическую помощь в любом виде. Адвокат имеет право оказывать помощь по уголовным делам. Эта помощь может быть оказана как обвиняемым, подозреваемым, так и потерпевшим. По уголовным делам адвокат использует различные тактические и стратегические приемы для достижения необходимого результата. Адвокат может оказывать юридическую помощь и в других видах. К примеру адвокат может оказать помощь при составлении договоров, в форме аудита документации. Адвокат вправе выступать в различных судах, к примеру в арбитражных судах любого уровня. Может представлять интересы граждан и юридических лиц в любых гражданских спорах.

Виды юридической помощи оказываемой адвокатом Шеметовым

Адвокат Шеметов оказывает юридическую помощь по либым правовым вопросам. Наша команда готова помочь в любой сложной ситуации. Нас не страшат ни сложность, ни объем дела. Профессиональные качества наших адвокатов и юристов позволяют добиваться наиболее высоких результатов. Мы поможем Вам составить любой процессуальных документ, дадим юридическую консультацию по любому правовому вопросу, как письменную, так и устную. Представим Ваши интересы в суде любого уровня, осуществим полное юридическое обслуживание Вашей организации.
Обратившись к нам, Вы получите наиболее качественную юридическую помощь.
 

 

 

Похожие статьи:

СтатьиКачественная правовая помощь

СтатьиПрограммы юридической помощи

--Корневой раздел--Санитарно-эпидемиологическое заключение

--Корневой раздел--наши партнеры. Сайты юридической направленности.

--Корневой раздел--Юридические ссылки, полезные ссылки

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию