Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Адвокат по уголовным делам

Адвокат по уголовным делам

Защита по уголовным делам

Важность защиты по уголовным делам сложно переоценить. Не говоря о возможности необоснованного привлечения к уголовной ответственности невиновного лица, проблем в области уголовного судопроизводства очень много. Многочисленные сообщения средств массовой информации в последнее время все чаще и чаще пестрят различными видами нарушения прав подозреваемых, обвиняемых, подсудимых и уже осужденных лиц. Это и банальные, казалось бы ушедшие в глубину истории пытки, "выбивание" признательных показаний и процессуальные нарушения и несправедливость, предвзятость и неполнота проводимых в нашей стране расследований. Яркие примеры этому проявляется едва ли не каждый день. Это давно не только не является секретом, но и все больше освещается на всю страну. Не взирая на это, подобные случаи нередки. Между тем, с любыми нарушениями в области уголовного процесса можно и нужно бороться. Делать это необходимо в рамках действующего законодательства, пользуясь предоставленными законом правами. Круг законных средств воздействия на те или иные негативные явления достаточно широк. При правильном применении существующего инструментария, вопреки устоявшемуся в современном Российском обществе мнению борьба с нарушениями может быть достаточно эффективной. Но для достижения цели требуется не только разбираться в тонкостях правового регулирования, но и уметь использовать свои права своевременно и эффективно. Всеми этими качествами обладают профессиональные квалифицированные юристы, обладающие специальным статусом адвоката.

Адвокаты по уголовным делам

Одним из приоритетных направлений деятельности большинства адвокатов является защита по уголовным делам. Не в зависимости от стадии производства по делу, проведения предварительной проверки, помощь профессионального консультанта, активного защитника может оказаться не только полезной но и решающей. Выработка правовой позиции, формирование линии защиты почти всегда является одним из самых важных факторов, влияющих на окончательное решение по делу. Это может относиться как к судьбе конкретного лица, так и к всему уголовному делу в целом. Учитывая указанные факторы от того на какой стадии Вы обратитесь за квалифицированной юридической помощью к профессиональному адвокату будет зависеть многое. От своевременности обращения к специалисту напрямую зависти объем возможных действий. Более того, советы профессионала помогут избежать множества ошибок. Ни для кого не секрет, что допущенные на определенных стадиях производства по уголовным делам ошибки могут стать роковыми. Это в полной мере имеет отношение и к показаниям и к другим действиям. Так, несвоевременно заявленное ходатайство может привести к невозможности воспользоваться этим правом в дальнейшем. Речь не идет о невозможности повторения ходатайства. Несвоевременное использование предоставленных законом прав может серьезным образом влиять на эффективность их использования. Важнейшим аспектом работы любого адвоката является судебная защита. От того, насколько адвокат владеет речью, обладает талантом оратора, от его опыта и наличия глубоких профессиональных знаний зависит то, как будут восприняты судом даже казалось бы "железные" доказательства. Ведь представить один и тот же факт можно совершенно с разных сторон. Восприятие его в этом случае может сильно отличиться. 

Адвокат Максим Шеметов и его коллеги

Адвокат Максим Николаевич Шеметов является специалистом в области защиты по уголовным делам любой сложности. Одним из основных направлений, на котором специализируется адвокат Шеметов является защита по так называемым "экономическим" делам. К составам "экономических" преступлений можно отнести мошенничество, налоговый блок преступлений и многие другие составы. Он является кандидатом юридических наук, дипломированным специалистом в области таможенного права. К основным принципам работы, можно отнести немедленное реагирование на нарушения прав подзащитных, глубокое изучение материалов уголовных дел, активность, использование всех предоставленных законом прав по защите его доверителей. Нетривиальный подход, позволяет адвокату добиваться высоких результатов. Любая работа адвоката почти всегда начинается с юридической консультации. Позвонив по указанным на нашем сайте телефонам, Вы можете договориться о времени проведения очной устной юридической консультации по любым интересующим Вас вопросам. В ходе первичной консультации, адвокат сможет не только проанализировать предоставленные документы, но и дать им правовую оценку, дать советы по осуществлению дальнейшей защиты. Разумеется, в случае достижения полного понимания, может быть заключено соглашение на оказание юридической помощи в рамках защиты по уголовному делу. В этом случае, адвокат возьмет на себя все правовые аспекты защиты, сделает все возможное, для того, чтобы справедливость восторжествовала.

Виды юридческой помощи по уголовным делам:

- незамедлительная помощь при задержании, общении с представителями правоохранительных органов;
- защита на предварительном следствии;
- участие адвоката в следственных действиях (допросах, очных ставках, следственных экспериментах и т.д.), это в полной мере может иметь отношение не только к лицам, привлекаемых к уголовной ответственности, но и к свидетелям, потерпевшим;
- участие адвоката в рамках защиты потерпевшего;
- участие адвоката в рассмотрении судом ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу;
- защита доверителей в ходе судебного процесса;
- обжалование принятого судебного решения в апелляционной, кассационной, надзорной инстанции;
- участие адвоката при рассмотрении прошения об условно-досрочном освобождении;
- участие адвоката в вопросах экстрадиции;
- обжалование действий следователя, любого должностного лица.

Похожие статьи:

СтатьиКак выбрать адвоката по уголовным делам

СтатьиЧто может адвокат - уголовная практика

СтатьиУслуги адвоката по уголовным делам. Защита на всех стадиях следствия и в суде

СтатьиКто такие уголовные адвокаты?

СтатьиУголовные дела адвокат

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию