Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Хозяйственные споры

Хозяйственные споры

Понятие

Хозяйственные споры - является достаточно распространенным в современном мире понятием. В первую очередь, указанное понятие можно определить как определенные разногласия, которые могут возникнуть между хозяйствующими субъектами (участниками хозяйственных правоотношений).
Если говорить простым, не юридическим языком, то это спор, возникающий между гражданами и организациями (юридическими лицами) по поводу заключения или расторжения договора, различного рода споры, которые связаны с исполнением договоров и обязательств, другие споры, которые могут возникнуть в ходе хозяйственной деятельности.

Досудебное урегулирование хозяйственных споров

В первую очередь, необходимо отметить, что достаточно часто, при возникновении тех или иных разногласий между хозяйствующими субъектами проблему можно решить не обращаясь в суд. Так называемый "претензионный" порядок и грамотное ведение переговорного процесса с Вашим оппонентом может помочь избежать множества проблем и временных затрат. Любая конфликтная ситуация имеет выход. Необходимо только основываясь на глубоком анализе принять правильное решение и построить нужную линию поведения. Во всем этом, результативную помощь может оказать опытный адвокат, который не только поприсутствует в процессе проводимых переговоров, но и примет в них активное участие, давая консультации по правовым вопросам. В случае невозможности решить возникший конфликт путем достижения устраивающего обе стороны решения, адвокат окажет всю необходимую помощь по составлению претензии и примет все меры для досудебного урегулирования хозяйственного спора.

Судебное разрешение хозяйственных споров

Представителям современного бизнеса не нужно объяснять, что судебные разбирательства почти всегда связаны с огромными временными, моральными и финансовыми затратами. Обращение в суд, для разрешения той или иной сложной ситуацией, возникшей в результате неисполнения контрагентами взятых на себя обязательств, в ходе исполнения заключенного договора зачастую воспринимается руководителями предприятий как совершенно неэффективный рычаг при разрешении конфликтной ситуации. В традицию ведения дел, давно вошли различные способы оказания "влияния" на контрагента, которые не имеют ничего общего с законом. Оказание давления через "связи", "возможности" в правоохранительных и контролирующих органах стало повсеместным. Указанная ситуация сложилась по множеству как субъективных, так и исторических сложившихся объективных причин. К этим причинам можно отнести и ставшую повсеместной коррупцию, и далекую от идеала судебную систему, и правовой "нигилизм". Однако, защита нарушенного права, восстановление справедливости во всем мире возложены на судебную систему. Мнение о том, что судебное разрешение хозяйственных споров является чрезмерно затратным и неэффективным является ошибочным. В случае, если в анализе и выборе тактики и стратегии дальнейшего судебного разбирательства будет принимать участие профессиональный и грамотный юрист, обладающий необходимым опытом, множества проблем можно избежать. В случае принятия удовлетворяющего Вас решения, профессиональный адвокат добьется его исполнения.

Обратившись к нам Вы будете уверены, что Ваши юристы являются самыми опытными и сильными! Это поможет выиграть любой хозяйственный спор!

Похожие статьи:

--Корневой раздел--Арбитражный адвокат - юридическое сопровождение

СтатьиПриговор Барышского городского суда (Ульяновской области)

СтатьиУрегулирование споров

СтатьиАдвокаты Москвы - арбитраж

СтатьиЮридическая помощь по гражданским делам

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию