Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Консультация адвоката по административным делам

Консультация адвоката по административным делам

Зачем может понадобиться консультация адвоката

Далеко не всегда правонарушение может квалифицироваться как уголовное преступление. Большинство нарушений законодательства составляют административное правонарушение. Это самый распространенный способ попасть под санкции, предусмотренные законом. К сожалению, припарковавшись в неустановленном месте, превысив скорость или проехав на запрещающий знак светофора, переместив через таможенную границу количество товара, которое превышает разрешенные пределы каждый из нас может стать правонарушителем. Если вина очевидна, нарушение имело место и оно зафиксировано в полном соответствии с законом, избежать административной ответственности сложно. Но так бывает далеко не всегда. Не для кого не будет новостью, что правоохранительные органы, призванные обеспечивать законный порядок не могут избежать многочисленных нарушений. Те или иные злоупотребления со стороны сотрудников полиции, таможенных и других органов не то что не редкость, а принятая всеми обыденность. Это происходит по великому множеству причин. Одной из самых распространенных является незнание законодательных норм самими должностными лицами. Привлекая граждан к административной ответственности, в огромном количестве случаев, представители государства сами действуют с нарушением закона. Ошибки, допускаемые при расследовании дел об АП это отдельная тема для отдельного разговора. Избежать нарушения Ваших прав, направить процесс расследования в нужном русле, добиться оправдания, прекращения производства по административному делу могут помочь только фундаментальные знания в области права и наличие необходимого опыта. Всеми этими качествами обладают профессиональные адвокаты.

Чем может помочь адвоката по административным делам

В первую очередь, основной задачей адвокатов по административным делам является передача имеющихся знаний гражданам. Так, если Вы попали в сложную, неоднозначную ситуацию, при которой представители государства возбудили в отношении Вас или Ваших близких дело об АП без профессиональной консультации не обойтись. Конечно можно защищать свои права без привлечения квалифицированного специалиста. Но гарантировать полное соблюдение прав, четкую линию защиты и достижение желаемого результата в подобном случае сложно. К великому сожалению, не только представители правоохранительных органов, но и суды зачастую делают ошибки. Результатом подобных ошибок может быть необоснованное привлечение к административной ответственности невиновных, неверная квалификация действий, значительно завышенные суммы штрафов или иные административные наказания. Между тем, закон предусматривает множество способов защиты. Зная их, грамотно применяя на практике можно существенно изменить расклад сил по любому делу. В последнее время, очень часто приходится констатировать, что то или иное должностное лицо совершенно умышленно, целенаправленно нарушает права гражданина. Причиной этому могут стать и стремление любыми путями повысить показатели служебной деятельности, желание выслужиться. Именно поэтому, знание закона, умение пользоваться своими правами выходит на первый план. Разумеется, каждый человек, профессия которого не связана с юриспруденцией не может в полной мере обладать необходимым объемом знаний в области той или иной отрасли Российского права. Да это видимо и не нужно. Пусть каждый будет квалифицированным специалистом, в области, в которой он применяет свои знания. Для того, чтобы защитить человека от многочисленных нарушений, злоупотреблений существуют адвокаты. Обратившись за юридической консультацией к которым, Вы получите всю интересующую информацию. Консультации по административным делам могут помочь Вам восстановить нарушенное право, добиться от органов расследования полного соответствия действий существующему законодательству. Своевременное информирование позволит Вам быть уверенным в своей правоте и выстраивать позицию основываясь не только на здравом смысле, но и правовых нормах.

Виды консультаций адвоката по административным делам

Перечень дел об административных правонарушениях является предельно широким. Для их перечисления не хватит ни одной, ни десятка статей. Это и нарушения ПДД, и нарушения таможенного законодательства, не подпадающие под действие Уголовного законодательства, так называемые таможенные правонарушения (административная контрабанда и так далее). Нарушения в области экологического, земельного законодательства также являются частыми случаями обращения к адвокату. К нарушениям КоАП можно также отнести нарушения в области предпринимательской деятельности, нарушениям в области финансовой и налоговой дисциплины. Существующая практика явственно демонстрирует, что после получения квалифицированной юридической консультации человек получает возможность достижение желаемого результата, даже если он принял решение защищить себя сам. А если речь идет о вступлении адвоката в административный процесс в качестве защитника, дело может быть разрешено уже на стадии административного расследования. Активная защита на стадии расследования дела может убедить органы принять правильное, желаемое для доверителя решение. Собранные квалифицированным юристом доказательства, поданные ходатайства, разъясняющие нормы закона, правоприменительной и судебной практики почти всегда помогают достичь желаемого успеха. Адвокат, осуществляющий защиту по делу об административном правонарушении может выявить все недочеты расследования, процессуальные и фактические ошибки. Выявленные недостатки в большинстве случаев играют решающую роль в окончательном решении. Часто на первый взгляд несущественные процессуальные огрехи могут сыграть ключевое значение при определении дальнейшей перспективы дела.

А нужно ли защищаться по административным делам

Многие люди относятся к административным делам без должного внимания. Считают, что заплатить штраф намного проще, чем тратиться на помощь профессионального защитника или тратить время на судебные и другие разбирательства. Это не правильно. Как минимум потому, что подобная пассивная позиция позволяет должностным лицам правоохранительных органов безнаказанно продолжать нарушать закон. В обстановке формирования гражданского общества защита своих прав, умение ими пользоваться выходит на первый план. Именно поэтому нельзя оставлять незамеченным злоупотребление со стороны органов полиции, таможни. Прежде чем принять решение об оплате штрафа, лучше всего воспользоваться услугой - консультация адвоката по административным делам. Квалифицированный адвокат подскажет как без особых усилий достичь результата, поможет определиться с дальнейшей перспективной административного дела. Опытный, квалифицированный адвокат всегда сможет не допустить незаслуженного наказания, найдет способ оказать воздействие на суд. Не оставляйте без внимания нарушения со стороны государства! Повсеместная безнаказанность приводит к более серьезным негативным изменениям!

Похожие статьи:

СтатьиПравовая помощь по гражданским делам

СтатьиКто и когда имеет право на адвоката

СтатьиАдвокатская помощь по различным направлениям

СтатьиКонсультация адвоката по любым правовым вопросам

СтатьиУслуги адвоката в суде

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию