Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Консультация юриста

Консультация юриста

Каждый год в мире быстро растет количество людей, которые обращаются к высококвалифицированным юристам за платными консультациями. Юридическая консультация - это наиболее востребованная услуга на правовом рынке. Зачастую граждане нашей страны пытаются решить свои проблемы, которые требуют юридического вмешательства самостоятельно, не обращаясь к опытному юристу.

Такая ошибка присуща нашему народу. Люди даже не предполагают о том, что нужно своевременно обращаться за помощью или же перестраховаться консультацией опытного специалиста. На сегодняшний день услуги опытного юриста являются неотъемлемой частью нашей жизни, так как законы с каждым днем все глубже и глубже вплетаются в повседневную жизнь каждого человека. Юрист вовлекает практическое применение абстрактных теорий права и знания, чтобы решить определенные проблемы или продвинуть интересы тех, кто его нанимает, чтобы выполнить юридическую службу. Отсюда вывод, что общество нуждается в юристе, так как оно живет и жило по определенным правовым нормам, а юристы, несомненно, участвуют в применении и создании этих самих норм.

Зачем же нужна консультация юриста?

Вне всякого сомнения, помощью юристов каждый день во всём мире пользуются миллионы людей. За границей, например, во всех цивилизованных странах, иметь личного юриста, это обыденное дело. Люди обращаются к ним по всем интересующим вопросам, будь это оформление недвижимости или составление брачного контракта. У нас же это только начинает прививаться. Но в определённых кругах становится модным иметь собственного юриста и личного врача.

Есть очень много жизненных ситуаций, где консультация юриста просто необходима как воздух. Заседание суда по уголовному делу, практически тяжело представить без присутствия адвоката. Разрешение наследственных споров, порой невозможно без стороннего вмешательства. Вот, к примеру, рассмотрим ситуацию банальную до боли, но столь же часто происходящую. Хотите вы приобрести себе недвижимость в собственность; выбрали квартиру, приготовили определённое количество денег, посмотрели документы, всё замечательно. Но на завтра, когда решили въехать в якобы свое жилище, оказывается, что ещё двум гражданам оно "продано"! Да, неприятная ситуация, а ведь её легко можно было избежать, обратившись к квалифицированному юристу за помощью при оформлении договора купли-продажи. Проанализировав договор, адвокат увидел бы несоответствия, и предостерёг бы вас от подобной проблемы.

Но не только обычные граждане нуждаются в квалифицированном специалисте, но и юридические лица. Ведь с самого начала, когда предприятие или компания открывается, вы уже можете прибегнуть к услугам опытного юриста. Открытие юридического лица хлопотное дело и требующее определённых навыков и знаний. А что уже говорить о последующем сопровождении. Присутствие адвоката просто необходимо при переговорах, при оформлении сделок, представительство интересов компании в суде, разрешение конфликтов и так далее. Если компания решила приостановить свою деятельность, опять таки никак без консультации юриста. Ведь если неправильно ликвидировать фирму это понесёт за собой большую массу проблем.

Так по каким же вопросам обязательна консультация юриста для физических лиц?

Вот небольшой перечень сфер:

- Чаще всего в сфере недвижимости. При покупке, продаже, аренде, дарении недвижимости, а также долевом участии в строительстве;

- При оформлении наследства. Здесь юридические услуги востребованы при признании наследника, а затем при его вступлении в наследство;

- В сфере семейных проблем, т.е. при разводе. При разделе имущества совместно нажитого за период продолжительности брака;

- Также может возникнуть проблема с вашим работодателем. Незаконное увольнение, оспаривание записи в трудовой книжке и других конфликтных ситуациях на работе;

- Но само главной сферой, является сфера составления документации. Вот где великое множество подводных камней. Где можно "наломать дров", по своей неопытности.

К счастью, сейчас не обязательно консультация юриста должна происходить непосредственно в офисе. Многие уважающие свое, и драгоценное время других, предлагают консультации через всемирную сеть Интернет. Здесь также как на личном приёме вы можете узнать всю необходимую информацию.

Таким образам, если вам необходима консультация юриста или его помощь, обращайтесь Московскому адвокату Шеметову Максиму Николаевичу, чтобы избежать плохих последствий в будущем. И не важно будет ли она личной или через Интернет, в любом случае результат окажется положительным.

Всегда помните, что не знание законов не освобождает вас от ответственности! Не становитесь жертвой собственной безграмотности в юридических вопросах, не давайте нечестным людям наживаться на вас. Дайте достойный отпор всем правовым нападкам с помощью грамотного специалиста и квалифицированного юриста Шеметова Максима Николаевича, который активно борется за справедливость в Москве и Московской области. 

Похожие статьи:

СтатьиЮридическая защита Максима Шеметова

СтатьиПереквалификация - приговор- адвокат Шеметов

СтатьиКонсультации налогового юриста Максима Шеметова

СтатьиКонсультация профессионального юриста

СтатьиКонсультация адвоката. Как и когда лучше получить.

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию