Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Лишение родительских прав, определение места проживания ребенка

Лишение родительских прав, взыскание алиментов, определение места проживания ребенка

Одним из самых распространенных вопросов, который возникает в области гражданского права является проблема расторжения брака. К сожалению далеко не каждая семья убережена от раскола. В подобных ситуациях кроме самого развода, возникает множество различных проблем, связанных как с разделом совместно нажитого имущества, так и вопросов имеющих отношение к дальнейшей судьбе детей. Спорными становятся место проживания ребенка, участие в воспитании ребенка, взыскание алиментов. Без помощи профессионального юриста, адвоката, достаточно сложно решать указанные проблемы. Это в первую очередь связано с невозможностью избежать эмоционального аспекта. Развод, практически всегда связан с множеством переживаний. Не в зависимости от его причины. Казалось бы нет ничего сложного в подаче искового заявления в суд. Да и сходить на судебное заседание может каждый. Но как правильно построить позицию? Обойтись без привычных склок и с наименьшими потерями пройти такой сложный жизненный этап? Ответ прост. Обратиться к профессиональному адвокату.

Чем может помочь адвокат в вопросах расторжения брака, взыскания алиментов, определения места проживания ребенка?

Во первых, присутствие профессионального юриста будет гарантией Вашей информированности в области семейного законодательства. Как говориться осведомлен - значит вооружен. Во вторых, адвокат поможет трезво, не обращая внимание на возможные эмоциональные всплески оценить ситуацию, судебную перспективу того или иного спора. В случае необходимости, адвокат поучаствует в досудебных переговорах. Ведь достаточно часто, родители имеют возможность достигнуть договоренности, соглашения по указанным выше вопросам не обращаясь в суд. В России существует определенная судебная практика. К примеру, как правило, суд предписывает детям проживать с матерью после развода. Но это правило, в котором всегда могут быть исключения. Профессиональный адвокат, основываясь на имеющемся опыте и наличии фундаментальных знаний в области юриспруденции в первую очередь подскажет пути решения проблемы. Определит возможные перспективы развития событии. Почти в любом гражданско-правовом споре можно достигнуть компромисса. Если это невозможно, необходимо обращаться в суд, за защитой нарушенного права. На данной стадии помощь адвоката становится наиболее актуальной. Во первых, адвокат является профессиональным юристом. В этой связи, он сможет наиболее правильно составить необходимые документы, собрать доказательственную базу. Во вторых, адвокат окажет всю необходимую юридическую помощь непосредственно в судебном заседании. Не для кого не секрет, что можно полностью поручить адвокату ведение дел в суде. Этот вариант наиболее приемлем, для тех, кому сложно побороть эмоции.

Помощь адвоката по лишению родительских прав

К сожалению, в нашей жизни, далеко не всегда родители должным образом исполняют свои обязанности по воспитанию детей. Это может быть связано с различными факторами. Не в зависимости от них, закон предусматривает ряд обстоятельств, оснований, по которым родитель может лишиться своих прав по воспитанию ребенка.
К подобным основаниям можно отнести:
- уклонение родителя от выполнения своих обязанностей;
- злостное уклонение от уплаты причитающихся алиментов;
- отсутствие заботы о нравственном и физическом развитии ребенка, обучении ребенка;
- отказ принять ребенка из роддома, лечебного учреждения, воспитательного учреждения;
- различные формы злоупотребления родительскими правами;
- жестокое обращение с детьми;
- наличие таких заболеваний как хронический алкоголизм, наркомания;
- совершение преступления в отношении детей, супруга.
В случае, если суд установит наличие хотя бы одного из перечисленных оснований, родитель может быть лишен прав по воспитанию ребенка.
Обратившись к нам, Вы получите наиболее полную информацию по вопросам расторжения брака, взыскания алиментов, определения места проживания ребенка, взыскания алиментов, лишения родительских прав и многим другим правовым вопросам.

С нашей помощью Вы непременно достигнете желаемого результата! 

Похожие статьи:

СтатьиСоблюдение адвокатской тайны

СтатьиЛишение родительских прав

СтатьиЗащита авторских прав адвокатом

СтатьиЛьготы работающим женщинам

СтатьиАдвокат - Лишение родительских прав

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию