Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Разрешение таможенных споров в суде

Разрешение таможенных споров в суде

Практически каждый участник внешнеэкономической деятельности сталкивается с теми или иными конфликтными ситуациями при осуществлении таможенного оформления. При этом совсем не обязательно нарушать закон. Постоянные изменения в таможенном законодательстве, нормативном регулировании таможенного оформления, неоднозначность и возможность расширительного толкования уже существующий норм закона и подзаконных актов приводят к возникновению различных споров. Желание представителей таможенных органов во что бы то ни стало взыскать наибольшее количество таможенных платежей, штрафов приводит к чрезмерному "пылу" и возможным злоупотреблениям. Любой декларант, таможенный брокер может привести множество примеров, когда таможенные органы необоснованно корректировали таможенную стоимость, принимали сомнительные решения относительно классификации товаров. Причины подобных решений и действий могут быть различными. Это и низкая квалификация лиц, принимающих решения, и объективно сложившиеся спорные моменты. Вместе с тем, обладая юридическими познаниями, умея представлять свои интересы в суде, отстаивая свою позицию можно добиться желаемого, законного результата!

Имеет ли смысл судиться с таможенными органами

Компании, осуществляющие поставки импортных товаров, экспортирующие ту или иную продукцию почти всегда, сталкиваясь с конфликтом со стороны должностных лиц таможни предпочитают не доводить до спора. Одной из объективных причин подобного поведения является нежелание будущих проблем. Это и возможные "препоны" при дальнейшем таможенном оформлении, и необходимость производить "выпуск" товаров в кратчайшие сроки. Как известно, судебные споры длятся по несколько месяцев, это хлопотно. Без необходимых знаний, опыта защиты своих прав в судебных инстанциях делать это предельно сложно. Будучи уверенным в своей позиции, многие отказываются от борьбы и несут необоснованные убытки. При этом, складывается ситуация, когда злоупотребления, от безнаказанности наращивают обороты и становятся повсеместными. К великому сожалению, они стали систематичными. Именно поэтому, нельзя не принимать меры, необходимо бороться за свои права. В 99 % случаев судебный спор с таможней никаким образом не отражается на отношениях с лицами, осуществляющими таможенное оформление. Их не вызывают в суд, они почти всегда даже не знают о наличии самого факта обжалования их решения. Поэтому бояться отстаивать свою позицию в суде не стоит.

Таможенные споры, таможенный адвокат

Законодательство РФ является очень разветвленным и сложным. В полной мере это можно отнести и к таможенному праву. Огромное количество нормативных актов, приказов, регламентов приводит к тому, что не являясь специалистом очень сложно выстроить правильную правовую позицию. Лучше всего обратиться к специалисту, который не только обладает всеми необходимыми знаниями, но и имеет опыт, без которого сложно добиться желаемого результата. В большом количестве случаев, само появление адвоката серьезно меняет ситуацию. В любом случае оно положительно влияет на отношение должностных лиц. А профессиональное представление Ваших интересов в суде, почти всегда приводит к достижению поставленных задач! Члены Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры" готовы оказать любую помощь в области таможенных споров любой категории сложности! У нас есть все необходимые качества, для того, чтобы защитить Ваши права в суде любого уровня!

Похожие статьи:

СтатьиПомощь таможенного адвоката

--Корневой раздел--Обжалование классификационных решений

--Корневой раздел--Сколько наличной валюты можно перевозить через границу без декларирования?

СтатьиТаможенный адвокат - специфика защиты

--Корневой раздел--Постановление о прекращении УД - контрабанда

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию