Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Таможенный адвокат - специфика защиты

Таможенный адвокат - специфика защиты

Одной из характерных особенностей регулирования в сфере таможенного дела является тот факт, что многие аспекты таможенных правоотношений регулируется множеством различных как законодательных актов, так и огромным количеством нормативных документов, оформленных в форме приказов, распоряжений. К документам регламентирующими таможенные правоотношения можно также отнести международные соглашения. Так с вступлением России в Таможенный союз было создано несколько органов, целью которых является в том числе создание унифицированных для стран Таможенного союза правил таможенного оформления и контроля. Человеку, который хотя бы раз столкнулся с Российскими таможенными органами не нужно объяснять что разобраться в многообразии документов и правил достаточно сложно. Огромный массив документации, устанавливающих правила перемещения товаров через таможенную границу создает большие сложности при их соблюдении. Разобраться во всех хитросплетениях таможенного законодательства может помочь профессиональный адвокат, специализирующийся на этой категории дел. Не бывает безвыходных ситуаций. Даже в случае, когда может сложиться мнение о том, что выйти из нее уже никак нельзя опытный юрист найдет способ избежать неблагоприятных последствий.

Помощь адвоката при контроле после выпуска товаров

Основная масса проблем, связанных с перемещением товара через таможенную границу обычно связана с вопросами таможенного оформления. В ходе таможенного контроля у таможенного органа могут возникнуть вопросы, относящиеся к таможенной стоимости, классификации и номенклатуре перемещаемого товара. Оказать профессиональную и квалифицированную юридическую помощь в этой области может адвокат. Однако, в связи с принятой концепцией развития таможенных органов, вступлением нашего государства в Таможенный союз в будущем будет делаться уклон на так называемый "пост контроль", то есть если говорить юридическим языком - контроль после выпуска товаров. Что это значит. Во многих странах Европы подобная концепция получила наибольшее развитие. Она связана в первую очередь с упрощением процедур прохождения товарами таможенной границы. Наряду с этим, развивается процедура контроля товара внутри страны. Созданы специальные структуры, основной задачей которых является проведение подобного контроля. В нашей стране этими вопросами призваны заниматься подразделения таможенной инспекции. При этом, контроль должен проводиться в четком соответствии с законодательством. Недопустимо необоснованное приостановление деятельности организации. Проведение контроля не должно приводить к убыткам. Действия и решения, принимаемые должностными лицами таможенных органов должны быть законными. Наряду с этим, достаточно часто необоснованные и незаконные решения должностных лиц приводят к убыткам со стороны не только участников ВЭД, но и у их клиентов. Неправомерное решение может быть обжаловано. Но это необходимо делать грамотно. Иначе эффект от обжалования будет сведен к нулю. Юридическая консультация таможенного адвоката сможет помочь Вам сориентироваться в ситуации и сделать правильные выводы, определить перспективы тех или иных решений.

Помощь адвоката при несправедливом привлечении к административной ответственности

В нашей стране каждый день возбуждается множество дел об административных правонарушениях. Это в полной мере относится к так называемой административной контрабанде. С декриминализацией так называемой "экономической контрабанды" состав административного правонарушения предусматривающий ответственность за недекларирование и недостоверное декларирование товаров, перемещаемых через таможенную границу выходит на первый план. Причиной увеличения дел об АП в этой области можно также назвать огромный дефицит федерального бюджета, возникший в следствие вступления в Таможенный союз. Это приводит к неисполнению таможенными органами планов по пополнению бюджета. Что непременно приводит к необходимости увеличения собираемости путем необоснованного и незаконного привлечения к административной ответственности физических и юридических лиц. Логика подобных действий проста. Из 10 возбужденных незаконно и необоснованно дел, только 2-4 субъекта будут обжаловать подобное решение. Соответственно 8 платит необоснованно вынесенный штраф. Избежать подобной ситуации, найти изъяны, которые сопровождают почти все дела об административном правонарушении сможет профессиональный адвокат. Практический опыт, знание всех аспектов административного и таможенного законодательства позволяет нам добиваться наиболее лучших результатов! Обратившись к нам Вы наиболее эффективно противостоите злоупотреблениям со стороны таможенных органов! 

Похожие статьи:

--Корневой раздел--Обжалование классификационных решений

--Корневой раздел--Сколько наличной валюты можно перевозить через границу без декларирования?

СтатьиРазрешение таможенных споров в суде

СтатьиПомощь таможенного адвоката

--Корневой раздел--Постановление о прекращении УД - контрабанда

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию