Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Страховые споры

Страховые споры

В последние годы с бурным развитием экономики, появлением различных фирм, как крупных так сравнительно мелких компаний возникает необходимость страхования как движимого так и недвижимого имущества. Множество страховых компаний предлагают свои услуги на Российском рынке. В настоящее время можно застраховать как свою жизнь, здоровье, дом, квартиру, так и гражданскую ответственность, товар.. Большое распространение получила услуга страхования автотранспорта. Различные виды страховок вошли в нашу жазнь как ее неотъемлемая часть.

Обязательные и добровольные виды страхования

Как известно, сравнительно недавно на законодательном уровне введено обязательное страхование гражданской ответственности автолюбителей. Получили развитие и более усзкоспециализированные виды страхования. Такие как страхование сельскохозяйственных рисков и многие другие. Соответственно, стало возникать множество так называемых "страховых споров".

Зачем нужен адвокат по страховым спорам

Наряду с удобством тех или иных страховых услуг очень часто встречаются случаи, когда та или иная страховая компания любым возможным способом старается уклониться от страховых выплат. Достаточно распостранены необоснованные отказы в выплате страховых возмещений по выдуманным поводам, не имеющее под собой основание занижение подлежащих выплате сумм, неадекватное увеличение срока выплат. Мировой экономический кризис значительно ухудшил ситуацию в экономике многих стран. Не обошел он и Россию. В подобных условиях оказать квалифицированную юридическую помощь Вам сможет профессиональный адвокат по страховым спорам.

Чем может помочь адвокат

Иногда, для результативного разрешения ситуации или спора с страховой компанией достаточно написания обычной претензии. В других случаях без обращения в суд и отстаивания интересов не обойтись. Адвокат может оказать помощь в составлении искового заявления, представить Ваши интересы в суде. При составлении искового заявления необходимо иметь ввиду множество факторов, обратить внимание на которые не имея должных юридических знаний и опыта достаточно проблематично. В случае необходимости адвокат сможет обратиться к специалистам, среди которых могут быть как эксперты в области ДТП, независимые оценщики. Сотрудничающие с адвокатом специалисты составят необходимое заключение, которое может сыграть решающую роль при разрешении страхового спора. Объективное и независимое вмешательство специалиста всегда залог должного результата!

Похожие статьи:

СтатьиАдвокат - Особенности процедуры наблюдения по делам о несостоятельности - банкротстве

СтатьиБанкротство , несостоятельность организаций

СтатьиПрофессиональная юридическая помощь адвоката Шеметова

Статьиюридическая консультация - несостоятельность (банкроство)

СтатьиАдвокат - принудительное взыскание алиментов

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию