Мы не даём пустых обещаний! Мы делаем свою работу качественно и результативно!  

Юридическая помощь адвоката по гражданским спорам

Адвокат по гражданским делам – кто он?

В первую очередь для того чтобы определиться с выбором юриста, который Вам необходим, необходимо понять категорию Вашей проблемы.
Обычно в юридической практике принято делить дела на категории, по которым принято разделять различные отрасли права по предмету правового регулирования. Так в Российской Федерации существуют такие отрасли как гражданское, административное, уголовное, корпоративное, информационное, семейное, морское, таможенное и другие отрасли права. Более широко споры и дела делятся на гражданские и уголовные. Необходимо знать, что для осуществления представительства по тому или иному гражданскому делу юристу совершенно не обязательно обладать статусом адвоката. Достаточно иметь необходимую доверенность чтобы в полной мере иметь право представлять Ваши интересы по тому или иному гражданскому делу. Но обратившись к профессиональному и квалифицированному адвокату Вы гарантируете качество оказываемой юридической помощи.
Юристы по гражданским делам должны обладать не только необходимыми знаниями но и наличием опыта по ведению судебных процессов по гражданским делам.
Гражданские дела могут возникать по различным причинам. Споры могут быть основаны на различных видах конфликтных ситуаций: от проблем при покупке того или иного некачественного товара, до сложных корпоративных споров о доле в том или ином предприятии. Споры могут быть по поводу исполнения, заключения, расторжения тех или иных гражданско-правовых сделок, контрактов и т.д.

 

Гражданские судебные процессы могут быть предельно сложными. Несмотря на тот факт, что по уголовным делам люди рискуют на первый взгляд намного больше, так как речь идет о свободе. Гражданские споры могут иметь не менее плачевные последствия нежели обвинительный приговор суда по уголовному делу.

Адвокат по гражданским делам – юрист может помочь Вам по любому гражданско-правовому спору.

Юридическая помощь по гражданским делам может быть осуществлена на различных стадиях, таких как:
- составление и подача искового заявления;
- поддержание искового заявления в суде первой инстанции;
- поддержание искового заявления в апелляционной инстанции;
- поддержание искового заявления в суде кассационной инстанции;
- поддержание, защита Ваших интересов в судах надзорной инстанции.
Обратившись за квалифицированной юридической помощью к адвокату Максиму Николаевичу Шеметову Вы получите то, что ожидаете!

Согласно закону осуществить защиту по уголовному делу может только юрист - обладающий статусом адвоката. Адвокат по уголовным делам . Обратите внимание на указанную норму при выборе профессиональной юридической помощи!

Похожие статьи:

--Корневой раздел--АДВОКАТ - АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВООТНОШЕНИЯ В ПРОИЗВОДСТВЕ ПО ЖАЛОБАМ В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ

СтатьиОбыск - основания и порядок проведения

СтатьиАдвокат по уголовным делам

СтатьиАдвокат - Общие положения и особенности при рассмотрении дел о несостоятельности (банкротстве) по отношению к исковому производству.

СтатьиУрегулирование споров

Сюжеты, выступления, комментарии в телепередачах, на радио, членов Московской коллегии адвокатов "Шеметов и партнеры"

Свежие статьи
Как вести себя в случае задержания на митинге, другом массовом мероприятии

Что делать, если Вас задерживают на митинге, другом массовом мероприятии.

далее
Брачный договор, обязательно ли выполнять?

Все условия брачного договора могут быть выгодны сторонам, а главное законны? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данной статье.

далее
Раздел совместно нажитого имущества

Юридическая помощь членов коллегии в вопросах раздела совместно нажитого имущества.

далее
Взыскание алиментов

Квалифицированная юридическая помощь в вопросах взыскания алиментов

далее
все статьи

 
 
 

 

Внимание!!! Полное, либо частичное копирование материалов сайта разрешено только при установлении гиперссылки на www.shemetov.ru и по согласованию с администрацией!

Поиск по сайту
Полезное
Посоветовать друзьям
Статистика
Записаться на консультацию